Цветная капуста в кляре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Цветная капуста — это не только море витаминов, а в то же время очень сытное и вкусное блюдо. Её мы можем видеть в жареном, тушеном виде, маринованную, запеченную (смотрите блюда из цветной капусты). Сегодня предлагаем приготовить жаренную капусту в кляре. Именно он придаст ей неповторимый вкус, мягкость, но в то же время тонкая хрустящая корочка из яиц станет отличной изюминкой в данном блюде.

В цветной капусте действительно очень много полезных витаминов и минералов, среди них: аскорбиновая кислота, каротин, витамины, белки, углеводы, минеральные соли. Она легко усваивается организмом и считается хорошим диетическим продуктом. Для любителей капусты в людом виде это блюдо станет отличным не только завтраком, но также обедом или ужином.

Приятного всем приготовления!!!

Как приготовить рецепт цветная капуста в кляре:

1) Цветную капусту промыть в проточной прохладной воде. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия.1) Цветную капусту промыть в проточной прохладной воде. С помощью ножа разделить кочан на отдельные соцветия.

2) Соцветие можно делить как на большие так и маленькие (все зависит от того как Вы любите).2) Соцветие можно делить как на большие так и маленькие (все зависит от того как Вы любите).

3) Поместить цветную капусту в кипящею воду, заранее подсоленную, сделать средней огонь и дать ей покипеть на притяжении 10-12 минут. 3) Поместить цветную капусту в кипящею воду, заранее подсоленную, сделать средней огонь и дать ей покипеть на притяжении 10-12 минут.

4) Тем временем пока капуста варится взбить кляр. Сначала хорошо взбить необходимое количество яиц.4) Тем временем пока капуста варится взбить кляр. Сначала хорошо взбить необходимое количество яиц.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) К яйцам добавить пару ложек муки, щепотку соли и все хорошо взбить.  5) К яйцам добавить пару ложек муки, щепотку соли и все хорошо взбить.

6) Кляр должен быть довольно таки густой. 6) Кляр должен быть довольно таки густой.

7) Готовую цветную капусту выложить в дуршлаг, что бы вода хорошо сбежала. 7) Готовую цветную капусту выложить в дуршлаг, что бы вода хорошо сбежала.

8) Обвалять соцветия в кляр со всех сторон. 8) Обвалять соцветия в кляр со всех сторон.

— 1 кг. цветной капусты;
— 4 яйца;
— 2-3 ст. ложки муки;
— подсолнечное масло;
— соль и перец по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>