Десерт а-ля птичье молоко (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как-то я рассказывала, что мой супруг готовит десерт «Птичье молоко». Вот я подсмотрела, как он колдует над этим десертом, и хочу поделиться со всеми рецептом. Как оказалось, все намного проще, чем я думала. Все, что нужно – это необходимые продукты, немного терпения и желание приготовить вкусную сладость к чаю или просто для радости желудка.

Этот десерт а-ля птичье молоко можно подавать в креманках или, как сделала я, порезанным порционно. Украшать или выдумывать оригинальную презентацию я не стала. Моя детвора обожает малиновое варенье. Поэтому я решила десерт просто полить сверху вареньем. Получилось очень красочно и ярко.

Как приготовить рецепт десерт а-ля птичье молоко:

1) Отделить белки от желтков. Желтки для приготовления десерта не потребуются. Отделенные белки охладить в холодильнике.

1) Отделить белки от желтков. Желтки для приготовления десерта не потребуются. Отделенные белки охладить в холодильнике.

2) Добавить в белки сахар и хорошенько взбить миксером. После добавить немного лимонной кислоты. Повторно взбить.2) Добавить в белки сахар и хорошенько взбить миксером. После добавить немного лимонной кислоты. Повторно взбить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Растворить в кипяченой теплой воде желатин, не кипятить. Переложить желатин в белковую массу и еще раз хорошенько взбить.3) Растворить в кипяченой теплой воде желатин, не кипятить. Переложить желатин в белковую массу и еще раз хорошенько взбить.

4) Если планируется десерт вынимать из формы, то советую воспользоваться пищевой пленкой. Ею необходимо обернуть посуду таким образом, чтобы после готовую массу было легко извлечь из посуды. Залить в форму взбитый белок и отправить в холодильник застывать. Приблизительное минимальное время застывания – 6-8 часов. 4) Если планируется десерт вынимать из формы, то советую воспользоваться пищевой пленкой. Ею необходимо обернуть посуду таким образом, чтобы после готовую массу было легко извлечь из посуды. Залить в форму взбитый белок и отправить в холодильник застывать. Приблизительное минимальное время застывания – 6-8 часов.

5) Застывшее суфле аккуратно вынуть из формы, снять пищевую пленку. 5) Застывшее суфле аккуратно вынуть из формы, снять пищевую пленку.

6) Порезать на порционные кусочки. Выложить десерт а-ля птичье молоко на порционную тарелку, полить сверху вареньем (в моем случае оно малиновое) и подать к столу. 6) Порезать на порционные кусочки. Выложить десерт а-ля птичье молоко на порционную тарелку, полить сверху вареньем (в моем случае оно малиновое) и подать к столу.

Ингредиенты для рецепта «десерт а-ля птичье молоко»:

Яичные белки (7 шт.), желатин (2 ст. ложки), вода для растворения желатина (0,5 стакана), лимонная кислота (1/3 ч. ложки), сахар (2 стакана), варенье по желанию.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>