Десерт Минутка (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
13-Smile

В микроволновке я почти ничего не готовлю, использую ее чисто для технических целей: подогреть, растопить. Однако, попробовав десерт из микроволновки, я подумала, что это не менее вкусно, чем привычные десерты, приготовленные в духовке.

У десерта интересный вкус, в горячем виде он похож на бисквит с шоколадом, по мере остывания становится больше похожим на рассыпчатое печенье, но главное достоинство – это минимальное время. Ну, какая хозяйка откажется приготовить десерт вместе с замешиванием за 5-7 минут? Вот уж поистине блюдо из категории «гости на пороге».

Даже утром в полусонном состоянии можно себя побаловать этим вкуснейшим десертиком, приготовив его, пока варится кофе или заваривается чай. В качестве наполнителя я использовала молочный шоколад с орехами и изюмом и шоколадные капли, но можно также положить кусочки сухофруктов, цедру или орешки.

1) Размять вилочкой масло с сахаром, пока оно не превратится в крошку.

Приготовление рецепта Десерт Минутка:

1) Размять вилочкой масло с сахаром, пока оно не превратится в крошку.

2) Взбить яйцо в отдельной мисочке.2) Взбить яйцо в отдельной мисочке.

3) Соединить взбитое яйцо и масляную крошку.3) Соединить взбитое яйцо и масляную крошку.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Муку, предварительно смешанную с солью и содой, всыпать в яично-масляную смесь, размешать. 4) Муку, предварительно смешанную с солью и содой, всыпать в яично-масляную смесь, размешать.

5) Получившееся тесто выложить в посуду для микроволновки, желательно в миску или бульонницу, вмешать квадратики шоколада и шоколадные капли.5) Получившееся тесто выложить в посуду для микроволновки, желательно в миску или бульонницу, вмешать квадратики шоколада и шоколадные капли.

6) Запечь в микроволновке до уплотнения массы. В зависимости от режимов микроволновки и используемой посуды на это уйдет от одной до трех минут.6) Запечь в микроволновке до уплотнения массы. В зависимости от режимов микроволновки и используемой посуды на это уйдет от одной до трех минут.

7) Разломать запечный десерт на кусочки, выложить на тарелки (получается 2 порции) и полить растопленным шоколадом или шоколадным соусом. С чаем – одно удовольствие!7) Разломать запечный десерт на кусочки, выложить на тарелки (получается 2 порции) и полить растопленным шоколадом или шоколадным соусом. С чаем – одно удовольствие!

Яйцо куриное 1 шт., мука 5 ст. ложек, масло сливочное 30 г, сахар 1 ст. ложка, сахар коричневый 1 ст. ложка, шоколад молочный 30 г, сода 1 ч. ложка, соль 1 ч. ложка, шоколадные капли 10 г.

Ингредиенты для рецепта Десерт Минутка:

Яйцо куриное 1 шт., мука 5 ст. ложек, масло сливочное 30 г, сахар 1 ст. ложка, сахар коричневый 1 ст. ложка, шоколад молочный 30 г, 1/5 ч.л. соли, 1/4 ч.л. соды, шоколадные капли 10 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>