Детская яичница с курицей (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Совсем недавно приобрела для своего хозяйства одну полезную и чудную вещичку. Сковородка, на которой я сегодня буду готовить завтрак, необычной формы. И это на руку. Ведь моих малявок завтраком накормить с каждым днем все сложнее. Думаю, мамы маленьких гурманов меня поймут. Но, поверьте, с такой сковородой накормить удастся всех: и маленьких, и взрослых.

Приготовлю я в ней вкуснейшую яичницу с курицей на завтрак. Конечно, рецепт не такой уж и новый. Наверное, многие хозяйки готовили это блюдо. Но изюминка – именно в добавленных специях. Я очень люблю добавлять к яйцам орегано.

Важно эту специю использовать, пока она не утратила свой чудный аромат. Кстати, если орегано неправильно хранить, то уже через неделю можно специю выбросить в мусор. Что касается смеси перцев, то добавляйте по вкусу.

Как приготовить рецепт детская яичница с курицей:

1) Яйца взбить. Добавить к ним соль, специи (орегано, зафаран, смесь перцев) и перемешать.1) Яйца взбить. Добавить к ним соль, специи (орегано, зафаран, смесь перцев) и перемешать.

2) Отварить в подсоленном бульоне куриную грудку. После слегка остудить и порезать очень мелко. Соединить с яичной массой и перемешать. Добавить щепотку соды.2) Отварить в подсоленном бульоне куриную грудку. После слегка остудить и порезать очень мелко. Соединить с яичной массой и перемешать. Добавить щепотку соды.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Готовить детскую яичницу я буду на вот такой фигурной сковороде. Жаровню смазать растительным маслом и, поставив на огонь, хорошенько разогреть.3) Готовить детскую яичницу я буду на вот такой фигурной сковороде. Жаровню смазать растительным маслом и, поставив на огонь, хорошенько разогреть.

4) Вылить яичную массу на сковороду и распределить равномерно по жаровне. Накрыть крышкой и готовить на слабом огне до готовности. 4) Вылить яичную массу на сковороду и распределить равномерно по жаровне. Накрыть крышкой и готовить на слабом огне до готовности.

5) Я готовлю яичницу с курицей на завтрак для ребенка. Поэтому ее нужно по-особенному сервировать (обычную яичницу, увы, дети едят без всякого аппетита). Из сладкого перца я вырежу глазки, носик и ротик. Глаза (зрачок) можно сделать из маслин или темных слив. Сервированную яичницу можно подавать маленькому гурману. 5) Я готовлю яичницу с курицей на завтрак для ребенка. Поэтому ее нужно по-особенному сервировать (обычную яичницу, увы, дети едят без всякого аппетита). Из сладкого перца я вырежу глазки, носик и ротик. Глаза (зрачок) можно сделать из маслин или темных слив. Сервированную яичницу можно подавать маленькому гурману.

Ингредиенты для рецепта «детская яичница с курицей»:

Яйцо 2 шт., куриная грудка 100 г, зафаран (шафран) 1 щепотка, орегано 1 ч. ложка, соль по вкусу, смесь перцев по вкусу, сода 1 щепотка, масло подсолнечное 1 ст. ложка, перец сладкий красный (для сервировки) 1 шт.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>