Диетическая запеканка из творога (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Обычно творожные запеканки готовятся с использованием манной крупы, муки или макаронных изделий. Поскольку в этот раз у нас будет диетическая запеканка из творога, ничего «лишнего» и калорийного в ней не будет, только всё самое необходимое.

Этот рецепт — для мультиварки. Точно такую же запеканку легко можно приготовить и в духовке, запекая при температуре 180 °C до румяного состояния около 25 минут.

Как приготовить рецепт диетическая запеканка из творога:

1) Морковь помыть, почистить и измельчить в мелкую стружку.1) Морковь помыть, почистить и измельчить в мелкую стружку.

2) Изюм без косточек помыть горячей водой, обсушить салфеткой или полотенцем.2) Изюм без косточек помыть горячей водой, обсушить салфеткой или полотенцем.

3) Творог смешать с яйцами, добавить к нему тертую сырую морковь и изюм. При желании добавить сахар, лучше тростниковый. Вот и все ингредиенты, которые потребуются для приготовления диетической творожной запеканки.3) Творог смешать с яйцами, добавить к нему тертую сырую морковь и изюм. При желании добавить сахар, лучше тростниковый. Вот и все ингредиенты, которые потребуются для приготовления диетической творожной запеканки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Вымесить всё до однородности.4) Вымесить всё до однородности.

5) Дно чаши мультиварки смазать сливочным маслом. Выложить творожную массу в чашу. Диетическая запеканка из творога будет готовиться в мультиварке Поларис (0517 AD) в режиме «Выпечка». Время по умолчанию — 1 час, это в данном случае слишком много. Запеканка будет готова через 40 минут, и через это время мультиварку нужно будет выключить, прервав запекание. 5) Дно чаши мультиварки смазать сливочным маслом. Выложить творожную массу в чашу. Диетическая запеканка из творога будет готовиться в мультиварке Поларис (0517 AD) в режиме «Выпечка». Время по умолчанию — 1 час, это в данном случае слишком много. Запеканка будет готова через 40 минут, поэтому это время нужно выставить изначально или выключить мультиварку, прервав запекание, если время в режиме «Выпечка» не уменьшается.

6) Когда диетическая запеканка из творога в мультиварке будет готова, нужно легонько пройтись лопаткой вдоль ее краев, отделяя их от чаши. Если запеканка легко отстает от дна, можно ее вытащить целиком. Если же дно пристало, то лучше вытащить порционными кусочками. Эта запеканка получается очень нежной, легко делится на части пластмассовой лопаткой, поэтому ее можно разделать прямо в чаше. Запеканочка вкусная, сочная и в полной мере диетическая. Приятного аппетита! 6) Когда диетическая запеканка из творога в мультиварке будет готова, нужно легонько пройтись лопаткой вдоль ее краев, отделяя их от чаши. Если запеканка легко отстает от дна, можно ее вытащить целиком. Если же дно пристало, то лучше вытащить порционными кусочками. Эта запеканка получается очень нежной, легко делится на части пластмассовой лопаткой, поэтому ее можно разделать прямо в чаше. Запеканочка вкусная, сочная и в полной мере диетическая. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «диетическая запеканка из творога»:

Творог 400 г, морковь 1 шт. (средняя), яйцо 2 шт., изюм (горсточка) по вкусу, сахар коричневый (по желанию) 1,5 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>