Диетическое пюре (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чем мне нравится диетическое пюре, так это его простотой, скоростью приготовления и, конечно, вкусом. Большинство мясоедов не признают вареные или тушеные овощи. Но вот к овощным пюре у них другое отношение. Все потому, что с первой ложки трудно определить точный состав ингредиентов. Если правильно подобрать составляющие диетического пюре, то можно ввести в заблуждение даже тех, у кого особенно тонкий вкус.

Еще мне нравится диетическое пюре тем, что несмотря на присутствие в блюде одних лишь овощей, кушанье получается достаточно питательное. После тарелочки пюре чувство голода не посещает достаточно долго.

Также приятно, что вот такое вкусное блюдо никак не отражается на фигуре. Его можно смело скушать даже перед сном и при этом отправиться отдыхать с легкой душой и чистой совестью. Ведь ни капли лишнего не отложится на боках и бедрах.

А еще это диетическое пюре советую готовить именно сейчас, когда проходят последние недели Великого Поста.

Как приготовить рецепт диетическое пюре:

1) В кипящую воду бросить кабачок порезанный кубиками или колечками и морковь, которую предварительно порезали крупными полосками. Посолить немного, убавить огонь и варить, чтобы слегка кипело около 3-4 минут.1) В кипящую воду бросить кабачок порезанный кубиками или колечками и морковь, которую предварительно порезали крупными полосками. Посолить немного, убавить огонь и варить, чтобы слегка кипело около 3-4 минут.

2) К варящимся овощам вложить цветную капусту, разделенную на соцветия попробовать на соль, если есть необходимость - досолить. После этого овощи должны вариться не более 5 минут на слабом огне.2) К варящимся овощам вложить цветную капусту, разделенную на соцветия попробовать на соль, если есть необходимость — досолить. После этого овощи должны вариться не более 5 минут на слабом огне.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Порезать болгарский перец полосками. Обдать его кипятком и снять тонкую шкурку.3) Порезать болгарский перец полосками. Обдать его кипятком и снять тонкую шкурку.

4) Порезать болгарский перец полосками. Обдать его кипятком и снять тонкую шкурку.4) Порезать болгарский перец полосками. Обдать его кипятком и снять тонкую шкурку.

5) Сцедить бульон, а овощи, а также добавленную к ним зелень измельчить и взбить при помощи блендера. 5) Сцедить бульон, а овощи, а также добавленную к ним зелень измельчить и взбить при помощи блендера.

6) Если диетическое пюре получилось очень густое, то разбавить его слегка овощным бульоном и после перемешать до однородной массы. Остается лишь наполнить диетическим пюре пиалы и подать к столу. 6) Если диетическое пюре получилось очень густое, то разбавить его слегка овощным бульоном и после перемешать до однородной массы. Остается лишь наполнить диетическим пюре пиалы и подать к столу.

Кабачок (1 штука), цветная капуста (250 грамм), морковь (1 штука), лук (1 штука), болгарский перец (1 штука), зелень, соль (по вкусу)

Ингредиенты для рецепта «диетическое пюре»:

Кабачок (1 штука), цветная капуста (250 грамм), морковь (1 штука), лук (1 штука), болгарский перец (1 штука), зелень, соль (по вкусу)

Хотите одеваться стильно, не тратя время на поиски нужного? Зайдите в модный интернет магазин одежды, предлагающий свежие коллекции от ведущих брендов мира. Шагайте в ногу с модой, покупайте актуальную одежду и трендовую обувь без усилий и забот!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>