Делаем пиццу в домашних условиях

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как бы мы ни корили себя за то, что ежедневно употребляем мучные изделия в пищу, как бы ни стремились ограничить себя в сладком и жирном, все равно рука тянется от ненавистного сельдерея к свежей выпечке, уютно расположившейся в супермаркете.

Безусловно, диетические продукты необходимы людям, привыкшим ежедневно подсчитывать калории и измерять объемы своего тела. Однако и для них праздником души является не очередной килограмм цветной капусты и не любимый Etat Libre D`Orange, а ароматный, душистый пирог, испеченный в домашних условиях, либо небольшой кусочек пиццы, благоухающей головокружительным ароматом. Так уж мы устроены, что хорошая еда не только дает чувство насыщенности, но и повышает настроение,  делает нас более счастливыми и приветливыми.

У каждого человека разный вкус к еде. Кто-то любит соленое, кто-то сладкое, кто-то печеное, а кто-то жареное, однако уникальные изысканные итальянские пиццы любят практически все. Да, это блюдо пришлось по душе русским людям благодаря простоте своего приготовления и разнообразию вкуса.

Пожалуй, это единственное блюдо, которое насчитывает более тысячи рецептов, а все потому, что изначально пицца считалась едой бедных людей Италии. Однажды один Итальянец, чтобы подавить все нарастающее чувство голода, открыл холодильник и приготовил блюдо из того, что имелось в доме. Он взял муку, воду и одно яйцо, приготовил тесто. Затем положил на него  немного помидор, половину колбаски, 4-5 оливок, посыпал все это небольшим количеством чуть подсохшего сыра и поставил в печь. Спустя некоторое время, он получил вкусное блюдо, которое к тому же еще и давало чувство насыщенности на весь день. Уникальная особенность пиццы в том, что у нее не существует одного оригинального рецепта.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Даже в России рецепты изготовления пиццы различные. Например, ближе к Западу, слой теста пиццы составляет 1-2 сантиметра, она делается из дрожжевого теста, сверху кладется тонкий слой овощей и мясных изделий. Некоторые сорта пиццы посыпаются сыром. В Восточных городах слой теста намного больше: 3-5 сантиметров. Сверху кладутся овощи и мясные изделия высотой 2-3 сантиметра, далее – густой слой сыра из-под которого, порою, бывает невозможно рассмотреть основные ингредиенты блюда. В центральной части России особой популярностью пользуется пицца, изготовленная из слоеного теста. Высота данной пиццы достаточно большая: 3-4 сантиметра. Слой сыра здесь не такой обильный, как на Востоке, однако данный ингредиент присутствует во всех разновидностях блюда.

Чтобы изготовить пиццу в домашних условиях, вам необходимо вдохновение. Его вы можете почерпнуть от любимого музыкального произведения, просмотра интересного фильма, также чувство легкости и желания творить вам может подарить Серж Лютенс.

Для начала вам нужно купить основу для блюда в любом супермаркете. Безусловно, тесто вы можете изготовить и в домашних условиях по стандартному рецепту. Теперь определитесь, для кого вы хотели бы приготовить блюдо. Если ваша цель удивить детей на день рождения, то при помощи основных продуктов питания (колбаса, оливки, томаты) создайте на тестовом холсте детский рисунок. Это может быть изображение футбольного мяча, куклы, либо красочный  зеленый луг. Добавьте сыр там, где это необходимо. Другой вариант: подать к столу горячую пиццу и в отдельную емкость натертый сыр. После того, как дети оценят ваше произведение искусства, предложите им воспользоваться сыром в качестве дополнения к блюду. На горячей поверхности данный ингредиент быстро растворится и позволит обрести блюду привычный образ.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>