Домашнее овсяное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Как приготовить рецепт домашнее овсяное печенье:

1) Овсяные хлопья подсушить на сковородке 10 минут до появления аромата (следить за тем, чтобы овсяные хлопья не подгорели и не изменили цвет) Подсушенные хлопья остудить, порциями выложить в целлофановый пакет и прокатить несколько раз скалкой по пакету — овсяные хлопья должны измельчиться.

2) Муку просеять в миску с овсяными хлопьями, добавить разрыхлитель, измельченный орех (по желанию) и хорошенько перемешать.

3) Тщательно смешать размягченное масло с сахаром, ванильным сахаром и солью. Добавить взбитое яйцо и сметану. Перемешать. Всыпать мучную смесь. В итоге должно получится тесто по консистенции похожее на густую кашу. Если же тесто получится жидким, то можно добавить пару столовых ложек муки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Противень застелить пергаментной бумагой. Руки смочить в воде, затем сделать из теста шарики размером с грецкий орех. Выложить шарики на противень на расстоянии 4-5 см. друг от друга. Выпекать 20 минут при температуре 190 С до золотистого цвета.

Ингредиенты для рецепта «домашнее овсяное печенье»:

2 стакана овсяных хлопьев, 100 гр сливочного масла, 3/4 стакана сахара,1 ст. ложка ванильного сахара, щепотка соли, 1 ч. л. разрыхлителя, 2 ст. ложки сметаны, 1 яйцо, 3 ст. ложки муки (с горкой), 1/2 стакана дробленого грецкого ореха.

В жизни каждого когда-нибудь случается такое замечательное событие, как свадьба. На сайте Nastyarai.ru вы найдете большой выбор свадебных аксессуаров ручной работы — свадебные корзины, украшения для шампанского, фотоальбомы.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>