Домашнее печенье

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Описание рецепта:

Домашнее овсяное печенье (рецепт)

Ни один праздничный стол не будет казаться действительно праздничным без изумительной ароматной выпечки, среди которой домашнее печенье занимает, безусловно, первое место по популярности. Хрустящее или нежное, тающее во рту, оно – непременный спутник всех дружеских застолий и чаепитий.

Зайдите в любой кондитерский магазин – и вы увидите прилавки, которые буквально ломятся от изобилия. Но почему-то самой большой популярностью и любовью у людей всех возрастов пользуется не готовое, а именно домашнее печенье.

Домашнее творожное печенье (рецепт)

Оно готовится каждой хозяйкой с особой любовью и усердием, и его рецепты, как правило, передаются из поколения в поколение не один десяток лет, от бабушек – внучкам. Ингредиенты, входящие в состав домашнего печенья, чаще всего недороги и доступны для всех, а приготовление не занимает много времени.

Печенье через мясорубку "Вязаночки" (рецепт)

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Такое печенье может готовиться из заварного, песочного, сдобного теста; в любом случае, этот маленький кулинарный шедевр может стать вашим персональным секретом, которым не грех похвастаться перед гостями. Домашнее печенье можно украсить готовой кондитерской посыпкой, кокосовой стружкой или просто посыпать корицей или сахарной пудрой, превратив в настоящее произведение искусства. Крем, домашний джем, взбитые белки или сливки не только украшают домашнее печенье, но и делают его более сытным и калорийным.

Домашнее печенье с творогом (рецепт)

Домашнее печенье очень любят маленькие дети. Они с охотой помогают и в его приготовлении – ведь со многими рецептами справится даже ребёнок. Особенно это касается рождественской или пасхальной выпечки, позволяющей создать особенное настроение перед наступающим праздником и сплачивающей семью. Дайте волю простору детской фантазии – и вы удивитесь, какое забавное и удивительное  печенье приготовит ваш маленький кулинар.

Хозяйки, как правило, с охотой делятся своими рецептами, но интересно, что получается домашнее печенье у всех по-разному, даже если используется один рецепт. Так что не бойтесь повторить кого-то – смело экспериментируйте, и, может быть, именно вам предстоит войти в историю кулинарии, как автору очередного уникального рецепта домашнего печенья!

Множество рецептов домашнего печенья можно найти ТУТ

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>