Домашние конфеты

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Вот уже много столетий традиции и рецепты приготовления современных конфет переходят от одного поколения к следующему. Являясь замечательным семейным угощением, конфеты придают какую-то особую теплоту любому праздничному или семейному столу. Подойдите творчески к оформлению домашних конфет – и вот готов отличный подарок к любому торжеству.

Вплоть до двадцатого столетия для приготовления конфет в домашних условиях использовался кленовый или березовый сахар, черная патока и мёд. При добавлении корня ириса и глазури из имбиря изготавливались леденцы. Древние египтяне, например, в качестве основного компонента конфет использовали финики.

На самом деле рецепты приготовления домашних конфет очень просты, к тому же этот процесс довольно увлекательный. Вовлеките в процесс приготовления конфет домочадцев и друзей – Вы не только поднимите всем настроение, вызвав всеобщую радость и восторг, но и будете довольны результатами. Только домашние конфеты необходимо съедать свежими – они не переносят долгого хранения.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самым древним, простым и быстрым рецептом изготовления домашних конфет является рецепт, основными компонентами в котором являются мед и фрукты. Домашние конфеты готовятся из кураги и орехов, взятых в равных пропорциях и измельченных, например, в блендере. К фруктам добавляется мед и немного коньяка, все хорошенько растирается до однородной массы, из которой и лепятся конфеты. Затем полученные конфеты нужно вывалить в какао, тертых орехах или сухарях (можно использовать измельченные вафли).

Немного, как говорится, «набив руку», можно получить домашние конфеты совершенно настоящие! Такие конфеты будут не только бесподобно вкусными и красивыми, но и приготовленными из натуральных продуктов, без содержания каких-либо ненатуральных добавок, консервантов и т.п.

Приготовьте шоколадные домашние конфеты: из сахара, сливочного масла, какао и молока сварите глазурь, а в качестве начинки может подойти все, что только подскажет Вам фантазия: орехи, цукаты, корица с сахаром или кофе, ягоды и сухофрукты. Ингредиенты можно подсмотреть и у магазинных конфет.
Используя приготовленные с любовью домашние конфеты в качестве подарка, прикупите для них элегантную коробочку (лучше стеклянную), украсив ее цветами или лентами.

Не знаете куда сходить в Красноярске? — на сайте www.menukras.ru Вы сможете найти адреса всех ресторанов Красноярска. А также других вкусных заведений города — кафе, пиццерий, баров и других.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>