Домашний персиковый сок (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В этом году лето нас радует дешевизною фруктов. Дешево стоили абрикосы, и гораздо дешевле, чем в прошлом году, стоят персики. Рыночные торговцы персиками говорят, что в Крыму плоды зреют настолько быстро, что также быстро и портятся, поэтому и цены на них низкие. Ну а мы, благодаря этому, имеем возможность приготовить из персиков все, что только захотим.

Персики очень полезны детям, беременным женщинам, пожилым людям. Персиковый сок употребляют для профилактики анемии, простудных заболеваний. Полезны персики и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, пониженной кислотности желудочного сока.

Купив очередную порцию персиков, я решила закрыть сок на зиму в маленьких баночках для моей внучки. Соковыжималка есть, персики есть, место в холодильнике для таких маленьких баночек найдется, почему бы не заготовить домашнее детское питание взамен фабричного.

Как приготовить рецепт домашний персиковый сок:

1) Персики тщательно вымоем.1) Персики тщательно вымоем.

2) Удалим косточки и разделим на половинки. Некоторые сорта хорошо разделяются на половинки, а некоторые – не очень.2) Удалим косточки и разделим на половинки. Некоторые сорта хорошо разделяются на половинки, а некоторые – не очень.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Выдавим в соковыжималке сок из персиков. Сок получается очень густым. По консистенции это больше похоже на пюре. Но для детского питания, да и не только, это очень хорошо. 3) Выдавим в соковыжималке сок из персиков. Сок получается очень густым. По консистенции это больше похоже на пюре. Но для детского питания, да и не только, это очень хорошо.

4) Сок прокипятим, удалим в процессе нагревания гущу и пену шумовкой. Сахар я не добавляла. 4) Сок прокипятим, удалим в процессе нагревания гущу и пену шумовкой. Сахар я не добавляла.

5) Банки простерилизовать, крышки прокипятить. Я разливаю сок в небольшие баночки с закручивающимися крышками. После разлива перевернуть банки и оставить в таком состоянии до остывания. Остывшие банки поставить в холодильник. Я поставила персиковый сок на самую нижнюю полку (около морозилки), где у меня самая низкая температура. Из указанного количества персиков у меня получилось около 1 литра сока. 5) Банки простерилизовать, крышки прокипятить. Я разливаю сок в небольшие баночки с закручивающимися крышками. После разлива перевернуть банки и оставить в таком состоянии до остывания. Остывшие банки поставить в холодильник. Я поставила персиковый сок на самую нижнюю полку (около морозилки), где у меня самая низкая температура. Из указанного количества персиков у меня получилось около 1 литра сока.

Ингредиенты для рецепта «домашний персиковый сок»:

Персик 1,7 кг.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>