Домашний компот

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Сравнивать компот с соками не будем, так как соки полезны только свежевыжатые. А соковыжималка под рукой есть не всегда. В таком случае на помощь приходит домашний компот. Он отлично удаляет жажду, только нужно помнить, что чрезмерная сладость в этом деле — плохой союзник. Она наоборот усилит жажду. Поэтому старайтесь готовить домашний компот без сахара. Его можно заменить, используя для приготовления сладкие и кислые фрукты или добавить мед, стевию. Можно добавить в компот листья мяты. Для максимального сохранения микроэлементов и витаминов фруктов и ягод предлагаем такой рецепт.

Как приготовить рецепт домашний компот:

1) Взять ягоды, фрукты. Вымыть, почистить, порезать, удалить сердцевину
2) Если фрукты и ягоды свежие, то нужно залить их кипятком. Если это домашний компот из сухофруктов, то предварительно тщательно вымытые фрукты помещаем в термос и заливаем кипятком.
3) Настоять компот в течение 12 часов
4) Добавить мед по вкусу, листья мяты. Стевию нужно заливать кипятком вместе с ягодами и фруктами. Тогда она отдаст все необходимые микроэлементы.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Ингредиенты для рецепта «домашний компот»:

1,5 л воды, 3 ст л сахара, 300 гр ягод или фруктов.

Самые вкусные сочетания свежих фруктов и ягод для компота такие: груши, яблоки, слива; яблоки, красная смородина; груши, абрикосы, слива; сушеный чернослив., яблоки.

Сердечно-сосудистые заболевания затрагивают, как правило, жизненно важные органы: мозг и сердце. Для тех, кто уже болен, и даже перенес операции, идеальным вариантом является лечение в санатории, т.к. оно способно восстановить силы человека и улучшить его самочувствие. При имеющейся предрасположенности к таким болезням, в качестве профилактики, можно пройти в санатории комплексное обследование.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>