Домашняя колбаса (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На всяком празднике в сельской местности обязательно на столе присутствует ароматная румяная и сочная домашняя колбаса. И, кстати, это угощение быстрее всего и съедается. Все потому, что нет колбасы вкуснее той, что приготовили в домашних условиях.

Обычно колбасы домашние делают, когда в доме свежина. Колбас делают много и впрок. Половину из них коптят или замораживают. Ну, а те, что готовятся, в тот же день будут съедены.
Приготовить колбасу без навыков и определенного опыта сложновато. Особенная сложность в приготовлении кишок, которые начиняют позже мясом. Если отнестись к вычистке безответственно и выскоблить некачественно, то готовая колбаса, скорее всего, никому не понравится. Во-первых, она будет иметь отталкивающий запах. Во-вторых, мясо пропитается горечью и приобретет специфический вкус.

Еще одна тонкость – в жарке домашней колбасы. Перед тем, как отправить ее готовиться, следует сделать множественные проколы иглой по всей длине колбаски. Если пренебречь этим правилом, то кишка в процессе готовки лопнет и вывернется наизнанку.

В моем рецепте я наглядно показываю, что домашняя колбаса приготовлена из фарша. Именно так в последнее время ее готовят. Все потому, что современные мясорубки вполне могут заменить руки человека. Однако раньше мясо резали маленькими кусочками, а после таковыми начиняли кишки. На мой взгляд, начинка из фарша не только экономит силы и время, но и приумножает вкус колбасы. Хотя, та, что начинена мясными кусочками, тоже очень вкусная.

Как приготовить рецепт домашняя колбаса:

1) Мясо перекрутить при помощи мясорубки и установленной на нее крупной сетки или порезать мелкими кусочками. В фарш или в порезанное кусочками мясо добавить сало, также измельченное при помощи крупного ножа мясорубки. Добавить специи, перец измельченный, посолить.1) Мясо перекрутить при помощи мясорубки и установленной на нее крупной сетки или порезать мелкими кусочками. В фарш или в порезанное кусочками мясо добавить сало, также измельченное при помощи крупного ножа мясорубки. Добавить специи, перец измельченный, посолить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

2) Подготовить кишку. Перед тем, как начинять, кишку следует хорошо вычистить, выскоблить, несколько раз промыть под проточной водой и вывернуть наизнанку. После на мясорубку следует прикрепить специальное приспособление для изготовления колбасок или сосисок. На него натянуть кишку.2) Подготовить кишку. Перед тем, как начинять, кишку следует хорошо вычистить, выскоблить, несколько раз промыть под проточной водой и вывернуть наизнанку. После на мясорубку следует прикрепить специальное приспособление для изготовления колбасок или сосисок. На него натянуть кишку.

3) Край	кишки необходимо закрутить, но не завязывать. Придерживая за край, наполнить кишку фаршем. Наполнять нужно медленно, а также следить за тем, чтобы кишка наполнялась фаршем равномерно. Когда кишка полностью будет заполнена фаршем, край также необходимо закрутить. 3) Край кишки необходимо закрутить, но не завязывать. Придерживая за край, наполнить кишку фаршем. Наполнять нужно медленно, а также следить за тем, чтобы кишка наполнялась фаршем равномерно. Когда кишка полностью будет заполнена фаршем, край также необходимо закрутить.

4) Готовую домашнюю колбасу сначала необходимо по всей ее длине проколоть при помощи тонкой иглы. После она сворачивается в колечки и запекается либо в рукаве, который помещается в духовку, при температуре 180 градусов, либо на сковороде, слегка смазанной салом. Готовая колбаса режется на кусочки и подается к столу. 4) Готовую домашнюю колбасу сначала необходимо по всей ее длине проколоть при помощи тонкой иглы. После она сворачивается в колечки и запекается либо в рукаве, который помещается в духовку, при температуре 180 градусов, либо на сковороде, слегка смазанной салом. Готовая колбаса режется на кусочки и подается к столу.

Ингредиенты для рецепта «домашняя колбаса»:

Мясо свинина (500 грамм), сало (200 грамм), кишка свиная (1 штука), перец черный молотый, горошком, специи к свинине, соль (по вкусу)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>