Драники из кабачков (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

На днях открыла для себя новый рецепт — драники из кабачков. Изрядно удивилась поначалу, поскольку была уверена, что это блюдо готовится только из картошки, но оказывается нет. Драники можно готовить из кабачков. И это очень вкусно!

До этого я кабачки использовала только для рагу овощного и обжаривала их колечками в масле, подавала с майонезом и чесноком. Теперь рецепт драников из кабачков занял почетное место в блокноте, буду готовить их часто и вам рекомендую испечь это вкуснейшее блюдо.

Жарятся драники из кабачков на сковородке в растительном масле, как оладьи. А подавать их можно со сметаной, с майонезом, с острым чесночным соусом и, конечно же, с пожеланиями приятного аппетита.

Как приготовить рецепт драники из кабачков:

1) Кабачок берем молодой, без крупных семян. Моем его и трем на мелкой терке. Если у вас кабачок старый и в нем уже есть семена, извлеките их. Если тертый кабачок выделяет слишком много жидкости, слейте ее. 1) Кабачок берем молодой, без крупных семян. Моем его и трем на мелкой терке. Если у вас кабачок старый и в нем уже есть семена, извлеките их. Если тертый кабачок выделяет слишком много жидкости, слейте ее.

2) Солим хорошенько и размешиваем соль. Вбиваем куриное яйцо. Перемешиваем кабачковую массу. 2) Солим хорошенько и размешиваем соль. Вбиваем куриное яйцо. Перемешиваем кабачковую массу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Всыпаем муку. Столовой ложкой вмешиваем ее. Получается негустое тесто. 3) Всыпаем муку. Столовой ложкой вмешиваем ее. Получается негустое тесто.

4) Последний добавляемый в кабачковое тесто ингредиент - зелень. Я промыла веточки укропа и стебли петрушки, нарезала зелень очень мелко. Вымешиваем тесто, оно имеет необычный зеленый цвет, пусть вас это не пугает. Драники из кабачков тоже будут зеленого оттенка. 4) Последний добавляемый в кабачковое тесто ингредиент — зелень. Я промыла веточки укропа и стебли петрушки, нарезала зелень очень мелко. Вымешиваем тесто, оно имеет необычный зеленый цвет, пусть вас это не пугает. Драники из кабачков тоже будут зеленого оттенка.

5) Разогреваем сковородку, масло рафинированное подсолнечное наливаем, порциями тесто кабачковое наливаем. Драники могут быть маленькими или большими, я жарила небольшие. Столовой ложкой накладывала тесто, в итоге за один заход жарилось по пять-шесть драников. Вкусны драники из кабачков и горячими, и теплыми и холодными. 5) Разогреваем сковородку, масло рафинированное подсолнечное наливаем, порциями тесто кабачковое наливаем. Драники могут быть маленькими или большими, я жарила небольшие. Столовой ложкой накладывала тесто, в итоге за один заход жарилось по пять-шесть драников. Вкусны драники из кабачков и горячими, и теплыми и холодными.

Ингредиенты для рецепта «драники из кабачков»:

Кабачок 400 г, яйцо 1 шт., мука 5 ст. ложек (с горкой), соль 2 щепотки, зелень по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>