Дрожжевой пирог с вишней (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление рецепта «дрожжевой пирог с вишней»:

1) Молоко влить в небольшую кастрюльку. Поставить на плиту и немного подогреть.

2) Перелить теплое молоко в большую миску. Добавить 1 ст. ложку сахара, 1 ст. ложку дрожжей (без верха) и 1 стакан просеянной муки (150 гр). Тщательно перемешать. Должно получится жидкое тесто. Завернуть в пищевую пленку и поставить в теплое место на 30 минут.

3) А в это время подготовить ягоды — из вишни вынуть косточки и поместить ягоды в дуршлаг, дать стечь лишнему соку.

4) В поднявшееся тесто добавить 1 яйцо, 3 1/2 ст. ложки сахара (70 гр), 80 гр растопленного маргарина и 1 3/4 стакана муки (250 гр). Тесто не должно получится слишком крутым. Накрыть миску с тестом пищевой пленкой и убрать в теплое место для подъема на 1 час.

5) Подошедшее тесто размять, отложить небольшое количество теста для решетки пирога.

6) Круглую форму для пирога (размерами ок. 28 см) застелить пергаментной бумагой и смазать маслом. Распределить по нему тесто толщиной 1 — 1,5 см, сделав небольшой бортик по краям. Посыпать мукой (1 ст. ложка) и крахмалом (1 ст. ложка)

7) Выложить вишню на пирог ровным слоем. Посыпать 2 ст. ложками сахара и 1 ст. ложкой крахмала.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

8 ) Из отложенного теста раскатать 8 жгутиков. 4 из них положить на пирог, а остальные 4 попеременно разложить в виде решетки. Края пирога слегка натянуть на решетку и легким прищипыванием украсить красивым узором.

9) Яйцо взбить. Кисточкой смазать края пирога и решетку. В остатки яйца добавить сметану, 3 ч. ложки сахара и 1 ст. ложку муки. Тщательно размешать. Налить получившуюся смесь чайной ложкой в ячейки решетки пирога. Дать пирогу немного постоять (минут 10) и отправить в духовку. Выпекать при температуре 175 С до золотистого цвета.

Ингредиенты для рецепта «дрожжевой пирог с вишней»:

1 стакан + 1 ст. ложка молока (220 мл), 2 1/2 стакана муки (400 гр), 2 ст. ложки муки для посыпки и заливки, 3/4 стакана сахара (160 гр), 1 ст. ложка сухих дрожжей, 2 яйца, 80 гр маргарина, 2 ст. ложки крахмала, 1 1/2 -2 ст. ложки сметаны (50 гр), 500 гр вишни без косточек.

Фотографии выложены с разрешения irigen

На официальном сайте журнала «Петербургские жених и невеста» svadba-club.ru вы сможете узнать, что же это такое — свадьба в Санкт-Петербурге. Что нужно для того, чтобы провести ее по-настоящему незабываемо и во сколько это обойдется.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>