Двухцветное песочное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Приготовление рецепта «двухцветное песочное печенье»:

1) Разделить все продукты за исключением какао на две равные части.

2) В горке муки сделать отверстие, положить туда размягченное масло. Сахарную пудру, соль, яйца и ванилин замесить в песочное тесто.

3) Из второй порции продуктов приготовить тесто по тому же принципу, только с добавлением какао-порошка и орехов. Одна часть теста должна получится шоколадного, другая — кремового цвета.

4) Приготовленное тесто завернуть в фольгу и поместить на 30 мин.  в холодильник. Раскатать обе части готового теста тонкими пластами, наложить их один на другой и свернуть рулетом. Завернуть рулет в фольгу и поместить в холодильник.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Когда он застынет, нарезать кружочки толщиной 1 см. и уложить на противень. Выпекать изделия при температуре 220-230 градусов в течение 15-20 минут.

Ингредиенты для рецепта «двухцветное песочное печенье»:

200 г. муки, 120 г. сливочного масла или маргарина, 100 гр мелкорубленных грецких орехов, 60 г. сахарной пудры, 1 щепотка соли, 2 яйца, 20 г. какао-порошка, 5 г. ванилина

Зимой многие взрослые и дети становятся на коньки. Чтобы отдых приносил только положительные эмоции, за снаряжением требуется регулярный уход. Например, профессиональная заточка коньков мужских и женских — это недорогая процедура, позволяющая улучшить скольжение в разы.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>