Фаршированные тарталетки (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Тарталетки – это блюдо, которое стало популярным в России относительно недавно. Но по отношению к тарталеткам справедливо изречение: «Новое – это хорошо забытое старое». Первые маленькие тортики или тарталетки появились еще в Древнем Риме, правда, французы долгое время так называли открытый пирог. А первые корзиночки с начинкой во Франции вначале назывались пате – от этого термина произошло слово «паштет». Чем только их тогда не наполняли! Тут была начинка и из свинины, и из гуся, и из угря, и даже оленины.

Мы такую экзотику позволить себе не можем, но вот страсть к творчеству от французских кулинаров переняли. И вот уже на наших кухнях кипит процесс творчества: рождаются новые блюда, видоизменяются старые. К счастью, в тарталетку можно положить любую начинку, которую подсказала нам наша фантазия. Я предлагаю рецепт тарталетки, фаршированной начинкой из куриного филе. Это вкусно – проверено!

Как приготовить рецепт фаршированные тарталетки:

1) Отварим одно среднее куриное филе в подсоленной воде. Отваренное филе мелко нарежем.1) Отварим одно среднее куриное филе в подсоленной воде. Отваренное филе мелко нарежем.

2) Филе и лук смешаем с готовой грибной пастой, купленной в магазине.2) Филе и лук смешаем с готовой грибной пастой, купленной в магазине.

3) Начинка готова. Вместо грибной пасты можно взять любую другую, которая вам нравится – пасту с беконом, со вкусом курицы или какую-либо еще. Я предпочитаю грибную, потому что у нее самый насыщенный вкус. Вместо готовой закуски можно отварную филейку с луком перемешать с майонезом. Этот вариант тоже имеет право на существование и это тоже вкусно.3) Начинка готова. Вместо грибной пасты можно взять любую другую, которая вам нравится – пасту с беконом, со вкусом курицы или какую-либо еще. Я предпочитаю грибную, потому что у нее самый насыщенный вкус. Вместо готовой закуски можно отварную филейку с луком перемешать с майонезом. Этот вариант тоже имеет право на существование и это тоже вкусно.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Тарталетки начиняем полученной массой. 4) Тарталетки начиняем полученной массой.

5) Блюдо готово. 5) Блюдо готово.

6) Сверху украсим зеленью петрушки или укропа. 6) Сверху украсим зеленью петрушки или укропа.

Ингредиенты для рецепта «фаршированные тарталетки»:

10 тарталеток, 250-300 гр. куриного филе, 100 гр. грибной пасты, зеленый лук.

Проверка деловых партнеров, розыск должников или сбор информации о конкурентах — частный детектив в Москве может всё! Конфиденциальные услуги частного детектива экономят клиентам деньги и время, обеспечивают спокойствие и уверенность. Попали в сложную ситуацию — обращайтесь в хорошее детективное агентство!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>