Филе индейки в соке апельсина (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

У вас в холодильнике лежит филе индейки? Не спешите использовать его для приготовления котлет или гуляша. Попробуйте запечь филе индейки в соке апельсина. Блюдо получится изысканное и очень праздничное.

По вкусу индейка не похожа ни на какую другую птицу. Ее мясо особенное, нежное и очень вкусное. Вообще, индейка считается диетическим продуктом. Блюда, приготовленные из этой домашней птицы — легкие, быстро усваиваемые, низкокалорийные и очень вкусные. Приготовьте индейку, залив ее соком апельсина. В результате вы получите очень вкусное блюдо, с пикантным ароматом и аппетитным внешним видом.

Подается филе индейки в соке апельсина обязательно в дуэте с лимонными дольками или колечками. Это делается с определенной целью. Во время поедания блюда каждый отрезанный кусочек птицы необходимо сбрызгивать свежим соком лимона. Также уместно подавать индейку с петрушкой.

Приготовление рецепта «филе индейки в соке апельсина»:

1) Филе индейки помыть, обсушить бумажным полотенцем. Натереть солью, сборными итальянскими травами, специями для птицы - я использую специи для кур-гриль. Оставить мариноваться на 40 минут.

1) Филе индейки помыть, обсушить бумажным полотенцем. Натереть солью, сборными итальянскими травами, специями для птицы — я использую специи для кур-гриль. Оставить мариноваться на 40 минут.

2) Через 40 минут залить филе свежим только что выжатым апельсиновым соком. Хорошо, если он будет с мякотью. Оставить мариноваться филе индейки в апельсиновом соке на 2 часа.2) Через 40 минут залить филе свежим только что выжатым апельсиновым соком. Хорошо, если он будет с мякотью. Оставить мариноваться филе индейки в апельсиновом соке на 2 часа.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Промаринованное филе переложить в фольгу. Фольгу необходимо сделать пиалой. Вылить в пиалу из фольги маринад, в котором мариновалась птица. Запечатать и отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку. 3) Промаринованное филе переложить в фольгу. Фольгу необходимо сделать пиалой. Вылить в пиалу из фольги маринад, в котором мариновалась птица. Запечатать и отправить в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.

4) Запекается филе индейки около получаса. Но это время – условное. Необходимо поверять готовность. Вот так выглядит готовое блюдо. Остается его переложить на тарелку, полить соком, который появился во время запекания и подать к столу. Подается с ломтиками или колечками лимона. 4) Запекается филе индейки около получаса. Но это время – условное. Необходимо поверять готовность. Вот так выглядит готовое блюдо. Остается его переложить на тарелку, полить соком, который появился во время запекания и подать к столу. Подается с ломтиками или колечками лимона.

Ингредиенты для рецепта «филе индейки в соке апельсина»:

Филе индейки (500 г), апельсины (3 шт.), соль (по вкусу), специи для птицы (по желанию), итальянские травы (2 ч. ложки), лимон для подачи блюда на стол.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>