Филе кролика с изюмом и чесноком (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Истинно торжественное и праздничное блюдо. Чеснок и изюм, которые выступают начинкой, поистине творят чудеса, превращают кроличье мясо в изысканное и удивительно на вкус блюдо.

Готовится кроличье филе с изюмом очень просто. Хотя, с другой стороны, тонкости и ювелирности все же требует. Нужно сделать такие надрезы-кармашки, чтобы изюм и чеснок никак не соприкасались друг с другом и, в тоже время, выделяя сок, пропитывали мясо.

Подавать блюдо можно порционно и цельным рулетом. Однако чтобы накормить всех гостей нужно иметь в хозяйстве очень много кроличьего филе (что обычно нереально). Поэтому я советую и рекомендую подавать уже порезанным колечками. Так и смотрится блюдо симпатичнее.

Запекаю я теперь мясо только в аэрогриле, духовка отправлена в отпуск и простаивает, отдыхая. Но в духовом шкафу также возможно приготовить кроличье филе с изюмом и чесноком так, чтобы получилось вкусно. Запекаем при температуре 200 °C около получаса (время готовки зависит от веса филе кролика и работы духовки). Приготовьте это кроличье филе с изюмом и чесноком. Приятного аппетита!

Приготовление:

1) Филе кролика помыть, просушить бумажной салфеткой и натереть солью. Оставить на 10 минут в холодильнике. 1) Филе кролика помыть, просушить бумажной салфеткой и натереть солью. Оставить на 10 минут в холодильнике.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь начиняем филе. В один кармашек кладется чеснок, нарезанный толстыми пластинами. Второй карман заполняется изюмом. Кстати, предварительно изюм замачивать не нужно. Свернуть кармашки, закрыв начинку. Перевязывать нитью не нужно. Достаточно руками просто приплюснуть разрезы друг к другу. 3) Теперь начиняем филе. В один кармашек кладется чеснок, нарезанный толстыми пластинами. Второй карман заполняется изюмом. Кстати, предварительно изюм замачивать не нужно. Свернуть кармашки, закрыв начинку. Перевязывать нитью не нужно. Достаточно руками просто приплюснуть разрезы друг к другу.

4) Выложить филе на фольгу. Запечатать хорошенько. Теперь можно запекать. Я, как обычно уже, готовлю в аэрогриле. Как готовить в духовке, рассказала выше. В аэрогриле выставить среднюю решетку. Далее настройки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время - 10 минут, после температуру убавить до 205 °C и выставить среднюю скорость, готовить еще 15 минут. 4) Выложить филе на фольгу. Запечатать хорошенько. Теперь можно запекать. Я, как обычно уже, готовлю в аэрогриле. Как готовить в духовке, рассказала выше. В аэрогриле выставить среднюю решетку. Далее настройки: скорость – высокая, температура – 235 °C, время — 10 минут, после температуру убавить до 205 °C и выставить среднюю скорость, готовить еще 15 минут.

5) Готовое филе извлечь из фольги и нарезать порционными колечками. Также допустимо подавать цельным рулетом (как на итоговом фото). 5) Готовое филе извлечь из фольги и нарезать порционными колечками. Также допустимо подавать цельным рулетом (как на итоговом фото).

6) Вот так выглядит кроличье филе в разрезе. Приятного аппетита! 6) Вот так выглядит кроличье филе в разрезе. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

Кролик (филе) 400 г, изюм 20 г, чеснок 1 зубчик, специи по вкусу, соль по вкусу.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>