Филе кролика в мандариновом соке (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
aniram2704

Это особенный рецепт. Кстати, его я привезла из одного путешествия по Европе. Сначала я влюбилась в этот неподражаемый вкус, потом узнала, что главный продукт – кроличье мясо (в готовом виде трудно узнать именно кролика). И, когда мне поведали секреты приготовления, я еще раз удивилась.

В рецепте все просто и доступно. Да и готовится блюдо быстро, «налегке». Хочу поделиться с вами этим вкуснейшим блюдом. Подается кролик, приготовленный по этому рецепту, порезанным порционными кусочками.

Советую не выливать сок, выделившийся при запекании. Этим соком полейте каждый кусочек мяса. Поверьте, это великолепнейший соус, который сделает кролика сочнее и пикантнее.

1) Срезать филейную часть с тушки кролика. Необходимо срезать как можно ближе к кости.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Вынуть филе кролика из мандаринового сока. Просушить бумажным полотенцем. При помощи тонкого ножа сделать надрезы в филе. В каждый надрез положить по кусочку чеснока. Чеснок необходимо, как бы вдевать под слой мяса. 3) Вынуть филе кролика из мандаринового сока. Просушить бумажным полотенцем. При помощи тонкого ножа сделать надрезы в филе. В каждый надрез положить по кусочку чеснока. Чеснок необходимо как бы вдевать под слой мяса.

4) Натереть филе солью, посыпать специями. Повторюсь, но лично мене нравится использовать такой же набор специй, что и для приготовления курицы. Оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике.4) Натереть филе солью, посыпать специями. Лично мне нравится использовать такой же набор специй, что и для приготовления курицы. Оставить мариноваться на 40 минут в холодильнике.

5) Переложить филейку на фольгу. Сверху щедро полить майонезом. Запечатать фольгу и отправить ее в духовку. Духовой шкаф должен быть предварительно разогрет до 200 градусов. Время приготовления – 25 минут. 5) Переложить филейку на фольгу. Сверху щедро полить майонезом. Запечатать фольгу и отправить ее в духовку. Духовой шкаф должен быть предварительно разогрет до 200 градусов. Время приготовления – 25 минут.

6) Подается кролик порезанным порционными кусочками. В дополнение полейте мясо кролика перед подачей тем соком, который выделился во время запекания. Сок не только сделает мясо более сочным, но и придаст особый пикантный вкус.6) Подается кролик порезанным порционными кусочками. В дополнение полейте мясо кролика перед подачей тем соком, который выделился во время запекания. Сок не только сделает мясо более сочным, но и придаст особый пикантный вкус.

Ингредиенты для рецепта Филе кролика в мандариновом соке:

Филе кролика 1 шт., мандариновый сок 1,5-2 стакана, чеснок 3 зубца, соль по вкусу, специи по вкусу, майонез 2-3 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>