Филе курицы в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каждая хозяйка стремится накормить свою семью блюдами вкусными и сытными. Неплохо, если они еще не бьют по семейному бюджету и не отнимают много времени на приготовление. У женщины, стремящейся создать в доме теплую и уютную атмосферу, множество забот и приготовление пищи – одна из самых важных.

Куриное филе в духовке – это блюдо одновременно простое и изысканное. Его можно приготовить и для повседневного завтрака или ужина в кругу своей семьи, и предложить гостям. Куриное филе – это мясо, которое отличается нежным деликатным вкусом.

Благодаря своей мягкости, готовится оно довольно быстро, поэтому даже работающая женщина может приготовить это блюдо и в будний и в выходной день. Кроме того, приготовление может быть прекрасным поводом для того, чтобы объединить всю семью в этом процессе. Каждый член семьи выполнит несложную операцию – и вкусное блюдо готово. И процесс готовки и процесс еды доставит всем удовольствие.

Приготовление рецепта «филе курицы в духовке»:

1) Куриное филе вымыть, очистить от пленок и жира.1) Куриное филе вымыть, очистить от пленок и жира.

2) Филе порезать на порционные кусочки. Мелкие кусочки можно вбить один в один и сформовать из них больший кусочек. Мясо отбить с двух сторон.2) Филе порезать на порционные кусочки. Мелкие кусочки можно вбить один в один и сформовать из них больший кусочек. Мясо отбить с двух сторон.

3) Посолить, поперчить, обсыпать любимыми приправами.3) Посолить, поперчить, обсыпать любимыми приправами.

4) Майонез смешать с чесноком.4) Майонез смешать с чесноком.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Обмазать филе майонезом и поставить в холодное место на несколько часов для маринования.5) Обмазать филе майонезом и поставить в холодное место на несколько часов для маринования.

6) Твердый голландский сыр натереть на мелкой терке.6) Твердый голландский сыр натереть на мелкой терке.

7) Подготовленное мясо выложить на противень, смазанный растительным маслом или жиром. Каждый кусочек филе посыпать сверху натертым сыром и запекать в нагретой духовке 25-30 минут. 7) Подготовленное мясо выложить на противень, смазанный растительным маслом или жиром. Каждый кусочек филе посыпать сверху натертым сыром и запекать в нагретой духовке 25-30 минут.

8) Мясо можно подавать к отварным овощам, жареному картофелю или любому другому гарниру. 8) Мясо можно подавать к отварным овощам, жареному картофелю или любому другому гарниру.

Ингредиенты для рецепта «филе курицы в духовке»:

Филе курицы – 450 гр., перец, приправы, соль, майонез – 80-100 гр., сыр – 120-140 гр.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>