Филе пангасиуса с помидорами и сыром (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Пангасиус — рыбка очень популярная в настоящее время. Блюда из нее получаются вкусными и питательными. Да и вариантов ее приготовления очень много. Попробуйте приготовить, к примеру, пангасиуса с помидорами и сыром. Это блюдо готовится легко и быстро — удачный вариант для ужина. Результат вас точно не разочарует! Стоит заметить, что в этом рецепте вы можете использовать и филе других рыб (филе морского языка, филе телапии, филе судака и т.д.).

1) Филе пангасиуса разморозить, отжать и разрезать на порционные кусочки, а затем поместить в миску.  Рыбное филе залить маринадом, приготовленным из сока половины лимона, 1 ст. ложки соевого соуса и щепотки черного молотого перца.  Мариновать рыбу в течение 15 минут. По истечении указанного времени рыбное филе достать из маринада и слегка осушить бумажным полотенцем.

Как приготовить рецепт филе пангасиуса с помидорами и сыром:

1) Филе пангасиуса разморозить, отжать и разрезать на порционные кусочки, а затем поместить в миску. Рыбное филе залить маринадом, приготовленным из сока половины лимона, 1 ст. ложки соевого соуса и щепотки черного молотого перца. Мариновать рыбу в течение 15 минут. По истечении указанного времени рыбное филе достать из маринада и слегка осушить бумажным полотенцем.

2) Форму для запекания смазать растительным маслом.  Луковицу порезать тонкими полукольцами и выложить на дно формы для запекания.  2) Форму для запекания смазать растительным маслом. Луковицу порезать тонкими полукольцами и выложить на дно формы для запекания.

3) Далее, филе рыбы равномерно разложить на слой лука. Поверх рыбного филе – слой тонко порезанных томатов. Немного посолить и поперчить по вкусу. 3) Далее, филе рыбы равномерно разложить на слой лука. Поверх рыбного филе – слой тонко порезанных томатов. Немного посолить и поперчить по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Смешать яйцо с майонезом и тертым сыром. Залить полученной смесью рыбу. 4) Смешать яйцо с майонезом и тертым сыром. Залить полученной смесью рыбу.

5) Пангасиуса поместить в разогретую духовку.  Запекать рыбу при температуре духовки 200 градусов в течение 20-30 минут. 5) Пангасиуса поместить в разогретую духовку. Запекать рыбу при температуре духовки 200 градусов в течение 20-30 минут.

6) Готовое подрумяненное блюдо достать из духовки. Приятного аппетита! 6) Готовое подрумяненное блюдо достать из духовки. Приятного аппетита!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>