Филе пангасиуса в двойной панировке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Филе пангасиуса или, как часто пишут на этикетке, морского языка – достаточно жирное и сочное. С морским языком его просто путают, на самом деле это рыба речная, родственница сома. Как и другие сомовые рыбы, пангасиус имеет специфический вкус, который может не всем нравиться. Наша задача в приготовлении избавиться от этого своеобразного привкуса и сохранить сочность и нежность рыбы. Наиболее подходящим является способ обжаривания в двойной панировке.

Как приготовить рецепт филе пангасиуса в двойной панировке:

1) Разморозить филе, освободив его от ледяной глазури. Лучше всего это делать постепенно на нижней полке холодильника или, в крайнем случае, для ускорения - на воздухе. Пластинки рыбы вымыть и нарезать небольшими четырехугольниками.1) Разморозить филе, освободив его от ледяной глазури. Лучше всего это делать постепенно на нижней полке холодильника или, в крайнем случае, для ускорения — на воздухе. Пластинки рыбы вымыть и нарезать небольшими четырехугольниками.

2) Замариновать рыбу на полчаса. Для этого посыпать кусочки солью и перцем и полить соком, выжатым из половинки  лимона, все перемешать и поставить в холодильник.2) Замариновать рыбу на полчаса. Для этого посыпать кусочки солью и перцем и полить соком, выжатым из половинки лимона, все перемешать и поставить в холодильник.

3) Подготовить взбитое яйцо (рекомендуется взбивать его до легкой пузырящейся массы с помощью венчика или блендера).3) Подготовить взбитое яйцо (рекомендуется взбивать его до легкой пузырящейся массы с помощью венчика или блендера).

4) Поставить рядом две тарелки: с взбитым яйцом и мукой. Первый слой панировки – мучной, обвалять кусочки в муке.4) Поставить рядом две тарелки: с взбитым яйцом и мукой. Первый слой панировки – мучной, обвалять кусочки в муке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Второй слой – яичный, обмакнуть во взбитое яйцо и тут же вернуться в тарелку с мукой, нанеся третий слой. Панировка может быть и тройная, тогда вместо муки в третий раз мы обваливаем в сыре, сухарях или манке.5) Второй слой – яичный, обмакнуть во взбитое яйцо и тут же вернуться в тарелку с мукой, нанеся третий слой. Панировка может быть и тройная, тогда вместо муки в третий раз мы обваливаем в сыре, сухарях или манке.

6) Выложить кусочки в горячее масло на сковороде и обжарить сначала до румяной корочки с одной стороны. 6) Выложить кусочки в горячее масло на сковороде и обжарить сначала до румяной корочки с одной стороны.

7) Перевернуть  рыбу и снова жарить до появления красивой золотистой поверхности. Горячая рыбка сочетает в себе сочность, мягкость и нежность вкуса внутри, хрустящие свойства – снаружи. Подать ее можно с любым гарниром, который вы любите. Один из самых распространенных – картофельное пюре. 7) Перевернуть рыбу и снова жарить до появления красивой золотистой поверхности. Горячая рыбка сочетает в себе сочность, мягкость и нежность вкуса внутри, хрустящие свойства – снаружи. Подать ее можно с любым гарниром, который вы любите. Один из самых распространенных – картофельное пюре.

 700 г филе пангасиуса, 2 яйца, 1 ст. муки, 0,5 лимона, соль, перец по вкусу, подсолнечное масло для обжаривания

Ингредиенты для рецепта «филе пангасиуса в двойной панировке»:

700 г филе пангасиуса, 2 яйца, 1 ст. муки, 0,5 лимона, соль, перец по вкусу, подсолнечное масло для обжаривания

Смотрите также:
Блюда из рыбы

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>