Фисташково-клюквенное песочное печенье (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это традиционно Шотландское печенье преподносится обычно к Новогоднему празднику.

Приготовление:

1) Миксером взбить размягченное масло до получения однородной массы (около 1-2 минут). Добавить сахар и ванилин, взбивать еще около 3 минут. Аккуратно помешивая, добавить муку с солью, нарезанные фисташки и сушеную клюкву. Убедитесь, что орехи и клюква равномерно распределена по всему тесту.

2) Из теста сформировать колбаску диаметром в 5 см, положить его в целлофановый пакет и убрать в холодильник на 2 часа (до 2 месяцев максимум).

3) Разогреть духовку до 160 С.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) С помощью острого ножа разрежьте замороженную колбаску шириной 0,5-1 см. Положите печенье на смазанный маслом противень на расстоянии 2 см друг от друга. Выпекать 15-20 минут. Как только печенье станет коричневым по краям — вынуть из духовки. Подать к столу охлажденными.

Ингредиенты для 48 штук: 2 1/3 стакана (300 гр) муки, 1/2 ч. ложки соли, 226 гр несоленого сливочного масла, 2/3 стакана (135 гр) сахара, 1 ч. ложка ванили, 1 стакан (130 гр.) крупно нарезанных фисташек, 1 стакан (150 гр) крупно нарезанной сушеной клюквы

В сфере телекоммуникаций новинки появляются снова и снова. Не так давно смартфоны удивляли своим видом и содержимым, а теперь они — непременный атрибут делового человека. Например, модель blackberry curve 8900 сочетает в себе удобный функционал для частного пользователя и возможности для корпоративного клиента.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>