Флорентийское печенье в шоколадной глазури (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

В любом французском или итальянском блюде, в названии которого есть слово «флорентийское», присутствует шпинат в качестве основного ингредиента. Но флорентийское — это также вид печенья с орехами, медом и сухофруктами. Любимое хрустящее печенье во многих пекарнях по всей Европе — оно воистину завоевало особое отношение к своему непревзойденному вкусу и все чаще появляется в разных уголках мира.
Это роскошное печенье нельзя приготовить за пять минут, но если у Вас есть время — сделайте его и Вы об этом не пожалеете.

Флорентийское печеньеПриготовление: 1) Разогреть духовку до 190 º C. Подготовить два листа для выпечки, 28 X 35 см

2) В небольшой кастрюльке на слабом огне растопить 25 гр сливочного масла. Затем всыпать сахар и муку. Постоянно помешивая, варить смесь до получения однородной массы. Постепенно, тонкой струйкой, влить сливки. Добавить все остальные ингредиенты, кроме шоколада. Тщательно перемешать. Снять кастрюлю с огня и дать остыть.

3) Смазать противень маслом. Слегка посыпать мукой. Затем перевернуть противень, чтобы избавиться от избытка муки.

4) Чайной ложкой с «горкой» выложить тесто на противень на расстоянии 2,5 см друг от друга. Задней стороной ложки разгладить печенье.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Запекать на верхней полке духовки в течение 12-15 минут или до золотистого цвета. Затем вытащить противень из духовки, подождать 2-3 минуты и потом переложить печенье на кухонную решетку до полного охлаждения.

6) Повторить тоже самое со второй партией.

7) Растопить шоколад на водяной бане. Дать немного остыть. И с помощью ложки размазать шоколадную глазурь тонким слоем по печенью. Используя вилку, сделать волнообразные линии на поверхности шоколадной глазури. Убрать в холодильник до полного застывания глазури.

Ингредиенты на 20 штук: 150 гр темного шоколада, 25 гр сливочного масла, плюс немного растопленного сливочного масла для смазывания, 85 гр сахара, 2-3 ст. ложки меда, 14 гр муки + дополнительно для распыления, 65 мл жидких сливок, 50 гр тонко нарезанного миндаля, 50 гр готовых кукурузных хлопьев, 50 гр тонко нарезанных цукатов, 25 гр мелко нарезанной замороженной вишни.

На сайте big-cook.ru Вы сможете найти различные праздничные блюда с фото. На сайте множество рецептов на свадьбу, именины, дни рождения и другие знаменательные поводы.
загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>