Фонтан-кресс салат с копчёным лососем (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Фонтан-кресс салат с копчёным лососем — это поистине вкус праздника, который удовлетворит своей изысканностью ожидания даже гурманов. Я приготовила его на католическую Пасху.

Готовится салат абсолютно легко и быстро, без особых временных затрат. Правда ингредиенты не совсем привычны для украинско-русской кухни. Некоторые составные возможно заменить на похожие, и в результате Вы получите не менее вкусный деликатесный салат.

Фонтан-кресс салат называется так в Швейцарии (он же − кукурузный или ореховый кресс-салат) в других интерпретациях носит название, данное в Интернете на русских просторах: корн-салат. На немецком языке такого названия нет, но самое главное − не название, а сам салат.

У нас в Швейцарии он распространён и не вызывает удивления. Так же совсем обычным сыром является «сыр из хижины», а google переводит его название как «творог». Но это не совсем привычный творог. Он состоит из творожных зёрен 0,5-1 сантиметр величиной, солёный, между зёрен немного густая жидкость. Прекрасно подходит для салатов, выпечки, а также десертов.

В оригинале рецепта используется уксус на диком чесноке, но я противница уксуса, поэтому заменила его лимонным соком. А теперь, после краткого ознакомления с непривычными ингредиентами, перейдём-таки к самому рецепту, рассчитанному на 4 персоны. Всем интересного просмотра и хорошего настроения!

Как приготовить рецепт фонтан-кресс салат с копчёным лососем:

1) Горчицу, лимонный сок, масло, сахар, соль и перец хорошо перемешаем в ёмкости. Это будет соус, которым заливаем потом салат.

1) Горчицу, лимонный сок, масло, сахар, соль и перец хорошо перемешаем в ёмкости. Это будет соус, которым заливаем потом салат.

2) Подготовим все ингредиенты. Лосось немного порвём на большие куски и оставим в пиале. Фонтан-кресс салат ополоснём и также оставим в пиале. Творог. Чистый редис нарежем кружками. 2) Подготовим все ингредиенты. Лосось немного порвём на большие куски и оставим в пиале. Фонтан-кресс салат ополоснём и также оставим в пиале. Творог. Чистый редис нарежем кружками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Теперь выкладываем салат порционно. Так как данный рецепт на 4 персоны, все ингредиенты раскладываем по 1/4 части. Сначала фонтан-кресс-салат, затем раскидываем редис, лосось и творог. Затем окропляем его сверху или по каёмке тарелки распределяем соус. Можно теперь пробовать. Приятного аппетита! 3) Теперь выкладываем салат порционно. Так как данный рецепт на 4 персоны, все ингредиенты раскладываем по 1/4 части. Сначала фонтан-кресс-салат, затем раскидываем редис, лосось и творог. Затем окропляем его сверху или по каёмке тарелки распределяем соус. Можно теперь пробовать. Приятного аппетита!

Салат:

Копчёный лосось 100 г, сыр из хижины (для Украины — творог «Зернистый» , для России — зерненый творог в баночках) 200 г, редис 120 г, фонтан-кресс салат 100 г.

Соус:

Рапсовое масло 4 ст. ложки, перец по вкусу, соль 1/2 ч. ложки, сахарная пудра 1/4 ч. ложки, лимонный сок 2 ст. ложки, горчица (острая) 1 ст. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>