Форель, запеченная в фольге с овощами.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Форель, приготовленная по этому рецепту, особенно хорошо подойдет для диетического питания, так как при ее приготовлении не используются тяжелые и калорийные продукты. Кроме того, такая рыбка может стать настоящим украшением праздничного стола и найти равнодушных к этому блюду людей будет довольно сложно. Его особенностью является одновременное приготовление и самой рыбки и гарнира. В процессе запекания в духовке форель насыщается овощными ароматами, а гарнир из овощей напитывается рыбным соком, что в итоге придает блюду удивительно нежный вкус и аромат.

Приготовление:

1) Если рыба непотрошеная, то необходимо ее почистить, выпотрошить и удалить голову. Затем форель необходимо вымыть и высушить.

2) Порезать кружочками лимон и выложить его на предварительно подготовленную фольгу.

3) Сделать на шкурке ножом небольшие надрезы, натереть рыбу солью и сбрызнуть соком лимона. Если рыба подается к праздничному столу, то можно надрезав ее не до конца сделать порционные кусочки.

4) Выложить сверху на кружочки лимона форель.

5) Приготовить овощную начинку для рыбы. Для этого нарезать маленькими кубиками перец и помидор, а также мелко порезать лук. Добавить в начинку щепотку сушеного базилика и соль. Все хорошенько перемешать.

6) Брюшко форели начинить приготовленной смесью овощей. Оставшиеся овощи выложить рядом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Сверху рыбу укрыть веточками укропа.

8) Завернуть форель в фольгу и поставить в духовой шкаф на 40 минут. Духовку необходимо предварительно разогреть до 180 градусов.

9) Готовую форель вынуть из духовки и дав ей постоять несколько минут, разложить на тарелки вместе с гарниром. Каждую порцию дополнить долькой лимона.

Ингредиенты:

форель морская (но можно взять и речную), 1 сладкий перец, 1 среднего размера помидор, 1 луковица, 1 лимон, пучок укропа, 1 щепотка сушеного базилика, соль по вкусу, фольга.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>