Форшмак по-еврейски (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

«Форшмак» в переводе с немецкого языка обозначает «закуска». В классическом варианте его готовят из сельди или рубленного мяса и запекают со сметаной, картофелем, перцем и луком. В шведской и прусской кухнях это горячая закуска.

Еврейское блюдо форшмак относится к разновидностям холодных закусок, и готовится оно исключительно из сельди. Кроме нее в состав закуски могут входить и другие ингредиенты: белый хлеб, яйца, лук, яблоко и маргарин. Такой перечень продуктов дается в старых кулинарных книгах, однако в наши дни вместо маргарина кладут сливочное масло. А если вы не большой поклонник лука, то можно просто измельченным зеленым лучком украсить бутерброды с закуской.

Вообще существует около трех десятков вариантов приготовления блюда «Форшмак по-еврейски«. Как говорится, фантазии нет предела. Каждый выбирает тот рецепт, который ему наиболее по душе.

Как приготовить рецепт форшмак по-еврейски:

1) Ломтики батона или белого хлеба замочить заранее в молоке.1) Ломтики батона или белого хлеба замочить заранее в молоке.

2) Тем временем чистим селедку, удаляем внимательно косточки.2) Тем временем чистим селедку, удаляем внимательно косточки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Селедочное филе нарезаем на кусочки.3) Селедочное филе нарезаем на кусочки.

4) В чашу для блендера или комбайна складываем кусочки рыбы, разрезанное напополам вареное яйцо, сливочное масло, размягченный и отжатый от молока хлеб. Все ингредиенты тщательно измельчаем до  получения однородной массы.4) В чашу для блендера или комбайна складываем кусочки рыбы, разрезанное напополам вареное яйцо, сливочное масло, размягченный и отжатый от молока хлеб. Все ингредиенты тщательно измельчаем до получения однородной массы.

5) В полученный форшмак добавляем по вкусу черный молотый перец, сушеные травы и ставим на пару часиков наше блюдо в холодильник, после чего намазываем его на свежий хлебушек, посыпаем зеленью и угощаемся. Приятного аппетита! 5) В полученный форшмак добавляем по вкусу черный молотый перец, сушеные травы и ставим на пару часиков наше блюдо в холодильник, после чего намазываем его на свежий хлебушек, посыпаем зеленью и угощаемся. Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «форшмак по-еврейски»:

Малосольная сельдь — 1 шт.,
вареное куриное яйцо — 1 шт.,
белый хлеб или батон — 50 г,
молоко — 150 мл,
сливочное масло — 70 г,
черный молотый перец — по вкусу,
сушенные травы- по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>