Форшмак (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Эта закуска считается исконно еврейским блюдом. Готовится форшмак несложно, ингредиенты входят самые обычные, никаких заморских приправ и трудно находимых продуктов. Форшмак годится в качестве пикантной закуски на любой праздничный стол, пастообразную закуску намазывают на ломтики чёрного или белого хлеба. Ломтики хлеба предварительно можно немного подсушить в тостере.

Как приготовить рецепт форшмак:

1) Одну крупную сельдь необходимо очистить от шкурки, вынуть все крупные косточки, голову и плавники с хвостом так же необходимо срезать (они не понадобятся). По сути потребуется только филе. Можно купить не целую сельдь, а уже готовое филе сельди, нарезать его крупными кусочками.

2) Лук репчатый следует очистить от шелухи, крупными кусочками нарезать.

3) Морковку промыть, почистить и отварить до готовности, можно почистить уже после варки. Нарезать крупными брусочками. Яйца отварить минут пятнадцать — двадцать. Затем остудить их в прохладной воде и почистить и нарезать на половинки.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Масло сливочное предварительно размораживать (подогревать) не надо, нарезать его крупными кубиками. Все ингредиенты следует измельчить. По старинке можно воспользоваться мясорубкой, удобнее всего это делать в кухонном комбайне. Сложить в ёмкость для измельчения масло, селёдку, лук репчатый, яйца, морковку вареную. Измельчить все составляющие до получения пастообразной массы.

5) Готовый форшмак выложить в стеклянную ёмкость. Можно сразу же подавать на стол. Хранить форшмак в холодильнике можно до трёх дней.

6) Намазать форшмак по ломтикам хлеба и украсить дольками соленого огурца.

Ингредиенты для рецепта «форшмак»:

филе одной крупной сельди, 60 — 70 гр. сливочного масла, два небольших куриных яйца, одна среднего размера морковка, одна целая (среднего размера) репчатая луковичка.

Окна от немецкого концерна Rehau — признанные лидеры рынка. Их качество и красоту оценили как специалисты, так и обычные потребители. Раньше они были доступны лишь единицам, а сегодня такие окна пластиковые заказать проще простого: достаточно позвонить в компанию «Веста» или зайти на ok-vesta.ru и оставить свою заявку.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>