Фрикадельки в томатном соусе с овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Это блюдо придется по вкусу с первой ложки тем, кто любит томат, картошку и фрикадельки… Готовится блюдо в сотейнике или в кастрюле с толстым дном. Я готовила в толстостенной кастрюле.

Фрикадельки можно готовить из любого фарша: куриного, свиного или сборного (говядина + свинина). Сами фрикадельки обжариваются до полуготовности отдельно, а потом уже отправляются в кастрюлю к овощам. Из специй я добавляла только соль, розмарин сухой и чеснок.

Фрикадельки в томатном соусе с овощами получились очень вкусными! Мои домашние оценили и попросили готовить это блюдо почаще.

Как приготовить рецепт фрикадельки в томатном соусе с овощами:

1) Куриное мясо я помыла, просушила, нарезала крупно и измельчила блендером. Фарш посолила и слепила небольшие (размером с грецкий орех) шарики. Обваляла каждый мясной шарик в панировочных сухарях и обжарила до румяной корочки в сковородке в рафинированном подсолнечном масле. 1) Куриное мясо я помыла, просушила, нарезала крупно и измельчила блендером. Фарш посолила и слепила небольшие (размером с грецкий орех) шарики. Обваляла каждый мясной шарик в панировочных сухарях и обжарила до румяной корочки в сковородке в рафинированном подсолнечном масле.

2) Нарезала мелко репчатый лук и чеснок, обжарила слегка в растительном масле. 2) Нарезала мелко репчатый лук и чеснок, обжарила слегка в растительном масле.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Промытый болгарский перец нарезала средними кубиками и отправила к луку и чесноку. 3) Промытый болгарский перец нарезала средними кубиками и отправила к луку и чесноку.

4) Помыла картошку, сняла тонко кожицу, нарезала дольками и отправила в кастрюлю. Сверху посолила, добавила сухой розмарин. 4) Помыла картошку, сняла тонко кожицу, нарезала дольками и отправила в кастрюлю. Сверху посолила, добавила сухой розмарин.

5) Добавила томатную пасту, разведенную в воде. 5) Добавила томатную пасту, разведенную в воде.

6) После закипания томатного сока отправила фрикадельки в кастрюлю. Жидкости должно быть столько, чтобы все фрикадельки были ею покрыты. Если есть необходимость, добавляйте воды. Готовится блюдо под крышкой на самом слабом огне. Как только картошечка сварится (легко будет ломаться вилкой), огонь под кастрюлей можно выключать. Фрикадельки в томатном соусе с овощами готовы! Приятного аппетита! 6) После закипания томатного сока отправила фрикадельки в кастрюлю. Жидкости должно быть столько, чтобы все фрикадельки были ею покрыты. Если есть необходимость, добавляйте воды. Готовится блюдо под крышкой на самом слабом огне. Как только картошечка сварится (легко будет ломаться вилкой), огонь под кастрюлей можно выключать. Фрикадельки в томатном соусе с овощами готовы! Приятного аппетита!

Ингредиенты для рецепта «фрикадельки в томатном соусе с овощами»:

Фарш куриный 500 г, картофель 7 шт., лук репчатый 1 шт., чеснок 3 зубчика, перец болгарский 1 шт., томатная паста 2 ст. ложки, соль по вкусу, розмарин по вкусу, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>