Фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Чтобы оценить вкус этого блюда, его необходимо приготовить и попробовать. Вкус настолько неповторимый и неподражаемый, что его невозможно описать. Все-таки соус из брокколи творит чудеса с обычным мясным фаршем.

Кстати, о соусе-заливке: я готовила его на основе рецепта испанского сметано-сливочного соуса из брокколи. Точнее сказать, я взяла только основу и главные ингредиенты. Подробный рецепт испанского соуса хочу показать немного позже. Этот соус вообще подают к «благородной» морской рыбе или в дуэте с морепродуктами. Мне очень нравится этот соус с креветками. Однако, и к фрикаделькам он (точнее его упрощенная копия) идеально подошел.

Советую попробовать эти фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи. Мне почему-то кажется, что блюдо станет вашим любимым кушаньем.

Как приготовить рецепт фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи:

1) Итак, потребуется фарш. В него добавить измельченный при помощи мелкой терки чеснок. Посолить, поперчить, добавить специи для буженины и перемешать.1) Итак, потребуется фарш. В него добавить измельченный при помощи мелкой терки чеснок. Посолить, поперчить, добавить специи для буженины и перемешать.

2) В массу добавить яичный желток, снова перемешать. Оставить фарш в холодильнике на 15 минут.2) В массу добавить яичный желток, снова перемешать. Оставить фарш в холодильнике на 15 минут.

4) Выложить шарики на сковороду, щедро смазанную подсолнечным маслом. Постоянно переворачивая фрикадельки, обжарить их до золотистого цвета и хрустящей корочки. Жарить на среднем огне. После обжарки выложить на салфетку и промокнуть.4) Выложить шарики на сковороду, щедро смазанную подсолнечным маслом. Постоянно переворачивая фрикадельки, обжарить их до золотистого цвета и хрустящей корочки. Жарить на среднем огне. После обжарки выложить на салфетку и промокнуть.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Теперь покажу, как приготовить соус-заливку для фрикаделек. В кипящей подсоленной воде отварить брокколи. На соцветия не разделять. После варки овощ остудить. Он должен быть слегка теплым. Остывшую капусту измельчить при помощи блендера. Должно получится пюре густой консистенции. 5) Теперь покажу, как приготовить соус-заливку для фрикаделек. В кипящей подсоленной воде отварить брокколи. На соцветия не разделять. После варки овощ остудить. Он должен быть слегка теплым. Остывшую капусту измельчить при помощи блендера. Должно получится пюре густой консистенции.

6) Постепенно в пюре из брокколи добавить указанную норму сметаны. По мере добавления массу необходимо перемешивать.6) Постепенно в пюре из брокколи добавить указанную норму сметаны. По мере добавления массу необходимо перемешивать.

7) В керамическую посуду для запекания выложить фрикадельки.7) В керамическую посуду для запекания выложить фрикадельки.

8) Залить фрикадельки приготовленным соусом-заливкой так, чтобы шарики покрылись сверху полностью. Отправить блюдо запекаться. Если будете запекать в духовке, выставьте температурный режим 200 °C (духовку предварительно разогреть). Время приготовления около - 20 минут. сверху должна образоваться слегка подрумянившаяся корочка. 8) Залить фрикадельки приготовленным соусом-заливкой так, чтобы шарики покрылись сверху полностью. Отправить блюдо запекаться. Если будете запекать в духовке, выставьте температурный режим 200 °C (духовку предварительно разогреть). Время приготовления около — 20 минут. сверху должна образоваться слегка подрумянившаяся корочка.

9) Я запекаю в аэрогриле. Установки: скорость – средняя, температура – 205 °C, время – 7 минут (+5 минут для разогрева аэрогриля на максимальной температуре), решетка – средняя. Как только соус запечется до румяной корочки, можно блюдо считать готовым. Остается только сервировать. Допустимо подать в той форме, в которой готовились фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи. 9) Я запекаю в аэрогриле. Установки: скорость – средняя, температура – 205 °C, время – 7 минут (+5 минут для разогрева аэрогриля на максимальной температуре), решетка – средняя. Как только соус запечется до румяной корочки, можно блюдо считать готовым. Остается только сервировать. Допустимо подать в той форме, в которой готовились фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи.

Ингредиенты для рецепта «фрикадельки, запеченные в соусе из брокколи»:

Фарш мясной 600 г, яйцо (желток) 1 шт., чеснок 2-3 зубчика, масло растительное 3 ст. ложки, сухари панировочные 2 ст. ложки, специи по вкусу, смесь перцев по вкусу, соль по вкусу.

Для соуса-заливки:

Брокколи 300 г, соль (для варки брокколи) по вкусу, сметана 2 ст. ложки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>