Фруктовое канапе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Какие маме угощения готовить, если в скором будущем намечается детский праздник. Составить меню для такого торжества – задача не из легких. Ведь все мы знаем, какие капризульки наши дети в еде. Они очень переборчивы. И аргумент, что определенную еду кушать необходимо для детей – пустой звук. Их еда – это конфеты, сладости, печенье и мороженое. Но нельзя же все праздничное детское меню составлять из их любимых лакомств.

Фруктовое канапе — как раз то угощение, которое и полезно будет, и обязательно понравится детворе. Во-первых, его вид непривычный и в чем-то сказочный. Во-вторых, такое фруктовое канапе можно сделать из различных фруктов или ягод, на любой вкус. В-третьих, фрукты, нанизанные на шпажки, очень удобно кушать. Да и шкурки с ягодными хвостиками не побеспокоят.

Я фруктовое канапе готовлю не только по праздникам. Моя 5-летняя дочь очень любит кушать фрукты, снимая их со шпажки. Иногда я подаю ей фруктовое канапе со взбитыми сливками. Но это по желанию, как говорится. Всем, кто захочет приготовить это угощение, советую подумать об основе. Я использую для этого апельсин с яблоком по нескольким причинам. Такая основа очень вкусная и обязательно будет съедена вместе с фруктовым канапе. А также в яблоке воткнутые шпажки очень устойчиво и твердо стоят.

Предлагаю и вам приготовить такое фруктовое канапе своей детворе. Также сверху на фруктовое канапе можно потереть шоколад.

Как приготовить рецепт фруктовое канапе:

1) Апельсины очистить от кожуры, щепетильно очистить его от белой прослойки под кожурой. Порезать кружочками 0,5 – 0,7 см шириной.1) Апельсины очистить от кожуры, щепетильно очистить его от белой прослойки под кожурой. Порезать кружочками 0,5 – 0,7 см шириной.

2) Яблоки также как и апельсины, порезать кружками, аккуратно удалив сердцевину с косточками.2) Яблоки также как и апельсины, порезать кружками, аккуратно удалив сердцевину с косточками.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На пластмассовую шпажку надеть аккуратно сначала клубнику, очищенную от хвостика, а после половинку абрикоса.3) На пластмассовую шпажку надеть аккуратно сначала клубнику, очищенную от хвостика, а после половинку абрикоса.

4) Далее по очереди на шпажку надеваем порезанные кубиками или дольками фрукты. В моем случае – это банан, ананас или апельсин. 4) Далее по очереди на шпажку надеваем порезанные кубиками или дольками фрукты. В моем случае – это банан, ананас или апельсин.

6) В основу вставляем аккуратно все нанизанные фруктами шпажки. Можно в одну основу вставить несколько шпажек с разным набором фруктов. Также можно на каждую основу поставить одну шпажку и таким образом получится порционное фруктовое канапе. 6) В основу вставляем аккуратно все нанизанные фруктами шпажки. Можно в одну основу вставить несколько шпажек с разным набором фруктов. Также можно на каждую основу поставить одну шпажку и таким образом получится порционное фруктовое канапе.

Апельсин (1 штука), клубника (по количеству порций), банан (1 штука), абрикос (1 половинка плода на одну порцию), ананасы консервированные, яблоко (1 штука)

Ингредиенты для рецепта «фруктовое канапе»:

Апельсин (1 штука), клубника (по количеству порций), банан (1 штука), абрикос (1 половинка плода на одну порцию), ананасы консервированные, яблоко (1 штука)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>