Гарнир к котлетам (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если я готовлю котлеты, то в качестве гарнира обычно предлагаю или картошку пюре, или макароны. А в этот раз решила сварить пшеничную кашу с омлетом и зеленью. На мой вкус, получился великолепный гарнир к котлетам.

Пшеничная крупа варится очень быстро. Во время готовки следует кастрюлю накрыть крышкой до закипания, а после немного приоткрыть. К слову, каша эта полезная и легкая для пищеварения. И совсем некалорийная. Ее можно предложить как гарнир к котлетам и детям. Они с удовольствием скушают кашку.

В качестве дополнения к каше я предлагаю приготовить омлет. Вот как-то по-особенному получается: и вкусно, и аппетитно. Важно выкладывать на тарелку и омлет, и кашу горячими. Укроп под действием температуры излучает такой дивный аромат, что хочется поскорее попробовать.

Как приготовить рецепт гарнир к котлетам:

1) Вот так выглядит пшеничная крупа, из которой я буду готовить гарнир к котлетам. У нас в народных кругах ее называют сечка. 1) Вот так выглядит пшеничная крупа, из которой я буду готовить гарнир к котлетам. У нас в народных кругах ее называют сечка.

2) Всыпаем крупу в казанок, заливаем водой и ставим на умеренный огонь. 2) Всыпаем крупу в казанок, заливаем водой и ставим на умеренный огонь.

3) Сразу же добавляем соль по вкусу.3) Сразу же добавляем соль по вкусу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Варим при накрытой крышке до готовности. Как только крупа впитает всю воду, добавляем немного сливочного масла. Не перемешивать.4) Варим при накрытой крышке до готовности. Как только крупа впитает всю воду, добавляем немного сливочного масла. Не перемешивать.

5) Пока каша варится, предлагаю приготовить дополнение к ней. А будет это омлет. Яйцо взбить венчиком, добавить соль (или соленую приправу). Сковороду слегка смазать маслом и вылить на раскаленную жаровню яичную массу. Жарим тонкий омлетный блин.5) Пока каша варится, предлагаю приготовить дополнение к ней. А будет это омлет. Яйцо взбить венчиком, добавить соль (или соленую приправу). Сковороду слегка смазать маслом и вылить на раскаленную жаровню яичную массу. Жарим тонкий омлетный блин.

6) Готовый блин порезать соломкой. 6) Готовый блин порезать соломкой.

7) Выкладываем омлетную соломку горкой на тарелку. Сверху посыпаем измельченным укропом. 7) Выкладываем омлетную соломку горкой на тарелку. Сверху посыпаем измельченным укропом.

8) Далее горкой выкладывается порция каши. Гарнир к котлетам готов. Посыпать измельченным укропом, и можно подать к столу. Да, и котлеты ж к гарниру не забудьте сервировать. 8) Далее горкой выкладывается порция каши. Гарнир к котлетам готов. Посыпать измельченным укропом, и можно подать к столу. Да, и котлеты ж к гарниру не забудьте сервировать.

Ингредиенты для рецепта «гарнир к котлетам»:

Крупа пшеничная 1 стакан, вода 2 стакана, масло сливочное 50 г, яйцо 2 шт., укроп по вкусу, соль по вкусу, масло растительное 1 ч. ложка.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>