Год Змеи 2013 по-итальянски

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Новый год 2013 вы должны отпраздновать так, чтобы он запомнился не только вам, но и всем вашим соседям! Можете громко петь или даже орать все песни, которые взбредут вам в голову, оденьтесь по-итальянски скромно или наоборот устройте у себя дома самый настоящий венецианский карнавал с танцами и плясками! Кстати, в Италии существует замечательная традиция: лишь только часы пробивают полночь – из балконов и окон выбрасываются все устаревшие не нужные вещи, включая и мебель! Но стоит учесть этаж, на котором вы проживаете и мимо проходящих людей, ведь вы все-таки находитесь не в Италии.

Что приготовить на Новый год по-итальянски?

Блюда итальянской кухни уже давно не считаются чем-то сверх-оригинальным и новым, но преобразовать некоторые уже привычные для нас блюда или приготовить шедевральную новогоднюю пиццу с размахом будет очень интересно и останется в вашей памяти надолго! К примеру, можно приготовить такие открытые лепешки, как «Большая пицца с грибами и острым соусом», «Пицца «Маргарита», «Пицца на букле», «Пицца по-итальянски» или «Пицца с грибами и колбасой». Также будет пользоваться популярностью среди гостей и средиземноморская рыба, если приготовить ее по оригинальному итальянскому рецепту. Отличный вариант «Паста с тунцом»! Также можно приготовить обычную пасту, но украсить ее всевозможными морепродуктами и добавить побольше натертого сыра. А если вы не хотите долго возиться на кухне, то можно приготовить такие обычные рыбные блюда, как «Рыба с имбирем в сметанном соусе», «Форель, запеченная в фольге с овощами» или «Шашлык из рыбы».

Празднуем под музыку

Лучше всего провести новогоднюю ночь под хиты таких итальянских метров, как Тото Кутуньо, Эроса Рамаццотти и Адреано Челентано. Эта музыкальная подборка создаст незабываемые впечатления от вашей оригинальной идеи в стиле нового года 2013 по-итальянски. А чтобы не заскучать и создать разнообразное настроение – смешайте разнообразную музыку, но только в одном стиле.

Наряды и прически

Не стоит забывать на Новый год и о себе. К примеру, не помешает внести некоторые изменения в вашу прическу. Постарайтесь подобрать для себя что-нибудь новое. В эту новогоднюю ночь наиболее подходящая прическа — коса, заплетенная вокруг окружности головы. Также великолепным украшением станут упругие локоны или прическа в стиле ретро.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Что касается одежды, то в год змеи на итальянской вечеринке нет места брюкам с блузкой или костюмам. Наиболее актуальным станет дорогое красивое платье, которое придаст вам сексуальности и выгодно подчеркнет красивые женские формы. В независимости от того, будете ли вы шить платье индивидуально на заказ или покупать — ваш наряд должен быть сияющим, блестящим и струящимся. Несомненным хитом в новогоднюю ночь станет бархат, расшитый серо-бежевым жемчугом или крупными стразами.

Также у итальянцев существует такое поверье, что для привлечения удачи в новогоднюю ночь нужно нарядиться в красное нижнее белье. Кроме всего прочего итальянцы стараются на Новый год одеть все новое и избавиться от старого.

И не забывайте, в каком бы стиле вы ни встречали Новый год, главное — это наличие хорошего настроения и дружной компании!

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>