Горбуша (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Горбуша — рыба, с которой можно делать все что угодно — солить, варить, запекать, тушить, жарить. Она не жирная, не «тяжелая», ее можно давать детям и пожилым людям. Конечно, если вы не сдабриваете горбушу большим количеством перца и других острых приправ.

Горбуши рецептов с фото великое множество, и сегодня рассмотрим один из них. Будем готовить горбушу жареную.

Как приготовить рецепт горбуша:

1) Чтобы при трапезе не возиться с костями, я предпочитаю всегда делать филе из рыбы. Для этого выпотрошенную, обезглавленную и вымытую тушку разрезаем на спинке вдоль хребта.1) Чтобы при трапезе не возиться с костями, я предпочитаю всегда делать филе из рыбы. Для этого выпотрошенную, обезглавленную и вымытую тушку разрезаем на спинке вдоль хребта.

2) Удаляем хребет и плавники и благополучно кормим ими кошек или выкидываем. Должно получиться два таких вот пласта филе. 2) Удаляем хребет и плавники и благополучно кормим ими кошек или выкидываем. Должно получиться два таких вот пласта филе.

3) Я люблю приправы и специи, поэтому всегда добавляю их в любые блюда. Горбушу лучше посолить и приправить сейчас, до жарки. Можно купить специальные пакетики приправ «Для рыбы» или поэкспериментировать со вкусами: имбирь, сванская соль, хмели-сунели, шафран, паприка. 3) Я люблю приправы и специи, поэтому всегда добавляю их в любые блюда. Горбушу лучше посолить и приправить сейчас, до жарки. Можно купить специальные пакетики приправ «Для рыбы» или поэкспериментировать со вкусами: имбирь, сванская соль, хмели-сунели, шафран, паприка.

4) Дальше - самое пикантное. Дело в том, что горбуша - рыбка суховатая. Поэтому ее лучше слегка сбрызнуть соевым соусом. Их, как правило, в изобилии предлагают разные супермаркеты. Мне нравится соус «Чин Су». На каждый порционный кусок примерно по десертной ложке соуса.4) Дальше — самое пикантное. Дело в том, что горбуша — рыбка суховатая. Поэтому ее лучше слегка сбрызнуть соевым соусом. Их, как правило, в изобилии предлагают разные супермаркеты. Мне нравится соус «Чин Су». На каждый порционный кусок примерно по десертной ложке соуса.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) На этом этапе дайте рыбке отдохнуть и пропитаться специями и соевым соусом. Часик будет достаточно, но можно и немного больше.5) На этом этапе дайте рыбке отдохнуть и пропитаться специями и соевым соусом. Часик будет достаточно, но можно и немного больше.

6) Чтобы рыба была еще более сочной и вкусной, подготовьте сырое яйцо и муку для обвалки. Яйцо слегка взбейте, а муку перемешайте с солью.6) Чтобы рыба была еще более сочной и вкусной, подготовьте сырое яйцо и муку для обвалки. Яйцо слегка взбейте, а муку перемешайте с солью.

7) Сначала обмакните кусок горбуши в яйцо, потом в муку. 7) Сначала обмакните кусок горбуши в яйцо, потом в муку.

8) Любую рыбу надо жарить на раскаленной сковороде с маслом. Если положите на холодную, она просто прилипнет ко дну. 8) Любую рыбу надо жарить на раскаленной сковороде с маслом. Если положите на холодную, она просто прилипнет ко дну.

9) Подавать жареную горбушу лучше с картофельным пюре или тушеными овощами. 9) Подавать жареную горбушу лучше с картофельным пюре или тушеными овощами.

Ингредиенты для рецепта «горбуша»:

Горбуша 1 шт. (около 1 кг), яйцо 1 шт., мука 3 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу, масло растительное для жарки, соевый соус для заправки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>