Гороховая каша с мясом (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

С недавних пор гороховая каша стала частым гостем на нашем кухонном столе, каша полезная и вполне сытная, но если подавать её с мясом — это просто королевское блюдо. Может не такое изысканное, но красивое и сочное по внешнему виду и к тому же невероятно сытное. Одной порции гороховой каши с мясом на обед хватает наестся взрослому человеку, следующее желание подкрепиться возникает ещё не скоро.)

Как приготовить рецепт гороховая каша с мясом:

1) Сначала горох надо замочить. Я на ночь не замачиваю, хотя знаю, что многие так и делают. Я насыпаю нужное количество сухого гороха в кастрюлю и часа на два заливаю холодной проточной водой и за эти два часа пару раз воду меняю.1) Сначала горох надо замочить. Я на ночь не замачиваю, хотя знаю, что многие так и делают. Я насыпаю нужное количество сухого гороха в кастрюлю и часа на два заливаю холодной проточной водой и за эти два часа пару раз воду меняю.

2) По истечении времени воду надо слить, промыть ещё пару раз горох, пусть весь лишний крахмал смывается, он нам не нужен в каше. Добавляю фильтрованную воду из расчета один к двум (часть гороха - две части воды) и ставлю кастрюлю на огонь. Огонь выставляю маленький, соли добавляю и варю горох до тех пор, пока он не начнет развариваться и вся вода соответственно испаряется из кастрюли.2) По истечении времени воду надо слить, промыть ещё пару раз горох, пусть весь лишний крахмал смывается, он нам не нужен в каше. Добавляю фильтрованную воду из расчета один к двум (часть гороха — две части воды) и ставлю кастрюлю на огонь. Огонь выставляю маленький, соли добавляю и варю горох до тех пор, пока он не начнет развариваться и вся вода соответственно испаряется из кастрюли.

3) Далее горох ступкой или блендером в пюре надо размять, маслица добавить. Я люблю чуть жидковатую кашу, поэтому выключаю огонь тогда, когда в кастрюле ещё остается некоторая часть воды. Полученное пюре отставляем в сторону и занимаемся мясом.3) Далее горох ступкой или блендером в пюре надо размять, маслица добавить. Я люблю чуть жидковатую кашу, поэтому выключаю огонь тогда, когда в кастрюле ещё остается некоторая часть воды. Полученное пюре отставляем в сторону и занимаемся мясом.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Свинину надо промыть, мелкими тонкими полосочками нарезать, переложить кусочки в сковородку и влить немного растительного масла. Лук репчатый нарезаем не очень мелко и тоже в сковородку отправляем.4) Свинину надо промыть, мелкими тонкими полосочками нарезать, переложить кусочки в сковородку и влить немного растительного масла. Лук репчатый нарезаем не очень мелко и тоже в сковородку отправляем.

Жарим мясо с луком до готовности. Соль и перец по вкусу. Жарим мясо с луком до готовности. Соль и перец по вкусу.

5) Гороховую кашу накладываем тарелку, сверху выкладываем обжаренные кусочки мяса и подаем к столу. В горячем виде это объедение! 5) Гороховую кашу накладываем в тарелку, сверху выкладываем обжаренные кусочки мяса и подаем к столу. В горячем виде это объедение!

Ингредиенты для рецепта «гороховая каша с мясом»:

гороха два стакана, воды четыре стакана, соль, перец, лук, свинины 300 грамм.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>