Гороховые котлеты (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Каждый из нас так или иначе сталкивался с приготовлением котлет. Самые популярные котлеты в каждой семье — мясные. Но гороховое наверное мало кто практикует на своей кухне, так вот советую обязательно попробовать.

Как утверждают многие специалисты считается, что основным источником белка является все таки мясная пища. Прекрасной заменой ему служат блюда из гороха. Оказывается в них имеется безграничное количество витаминов для нашего организма (в зернах гороха множество витаминов — А, группы В, С, а также жизненно необходимых элементов, таких как железо, кальций и калий, йод, магний и натрий).

Ну, и как после этого не попробовать приготовить гороховые котлеты?

Как приготовить рецепт гороховые котлеты:

1) Взять необходимое количество гороха, тщательно промыть и поместить на 10-12 часов в воду. По истечению данного времени поставить горох варить. Доводим его до готовности.1) Взять необходимое количество гороха, тщательно промыть и поместить на 10-12 часов в воду.

По истечению данного времени поставить горох варить. Доводим его до готовности.

2) Высыпать горох на дуршлаг, дождаться пока вся ненужная вода сбежит.2) Высыпать горох на дуршлаг, дождаться пока вся ненужная вода сбежит.

3) Взбить блендером (блендер может заменить мясорубка) горох с яйцом.3) Взбить блендером (блендер может заменить мясорубка) горох с яйцом.

4) Взбить до получения однородной массы (чтобы комочки практически отсутствовали).4) Взбить до получения однородной массы (чтобы комочки практически отсутствовали).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Покрошить лук мелкими кубиками.5) Покрошить лук мелкими кубиками.

6) В однородную массу гороха и яйца поместить лук, майонез и хорошо перемешать.6) В однородную массу гороха и яйца поместить лук, майонез и хорошо перемешать.

7) В полученную массу бросить муку соль и перец по вкусу.7) В полученную массу бросить муку соль и перец по вкусу.

8) Все хорошо перемешать (масса должна получиться достаточно густой).8) Все хорошо перемешать (масса должна получиться достаточно густой).

9) На посыпанной мукой доске разделать массу в виде котлет.9) На посыпанной мукой доске разделать массу в виде котлет.

10) Выложить их на сковородку с разогретым подсолнечным маслом. 10) Выложить их на сковородку с разогретым подсолнечным маслом.

11) Обжарить до золотистого цвета. Котлеты могут отлично сочетаться с подливой. Так что приятного аппетита! Экспериментируйте! 11) Обжарить до золотистого цвета.
Котлеты могут отлично сочетаться с подливой. Так что приятного аппетита!
Экспериментируйте!

- 1 ст. гороха; - 2 яйца; - 2 средних луковицы; - 3 ст. ложки майонеза или сметаны; - 4 ст. ложки муки; - соль и перец по вкусу; - подсолнечное масло.

Ингредиенты для рецепта «гороховые котлеты»:

— 1 ст. гороха;
— 2 яйца;
— 2 средних луковицы;
— 3 ст. ложки майонеза или сметаны;
— 4 ст. ложки муки;
— соль и перец по вкусу;
— подсолнечное масло.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>