Горячий шоколад (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Этот замечательный напиток мог придумать только настоящий сластена! Три тысячелетия назад познакомился мир с горячим шоколадом и до сих пор этот замечательный напиток любим во многих странах света и у разных поколений людей. Как его только не называют: напиток радости, напиток феи… Ацтеки искренне считали его божественным напитком и тщательно берегли рецептуру приготовления. И только благодаря предприимчивому испанцу Эрнану Кортесу, мы можем позволить себе попробовать это замечательное лакомство. Индейцы употребляли шоколадный напиток холодным, а вот испанцы внесли свое новшество в рецепт ацтеков и майя — они предложили подавать напиток горячим, добавив пикантность и новизну. Замечательный десерт способен не только усладить вкус, но и утолить голод, а так же доставить массу положительных эмоций.

Как приготовить рецепт горячий шоколад:

1) Плитку шоколада поломать на кусочки и растопить на водяной бане. Для чего в большой кастрюле нагреть воду и опустить в нее кастрюлю меньшего объема с поломанным на кусочки шоколадом.

2) В растаявший шоколад добавить воду, перемешать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Затем добавить сливочное масло и ванилин. Размешать до однородной массы.

4) В кастрюльку с шоколадом засыпать сахар, тщательно размешивать до тех по, пока он полностью не растворится. В отдельной посуде нагреть молоко или сливки и влить в шоколад тоненькой струйкой, постоянно помешивая.

5) Разлить горячий шоколад по чашечкам, можно добавить взбитые сливки. При желании перед употреблением горячий шоколад взбить венчиком.

Ингредиенты для рецепта «горячий шоколад»:

шоколад твердый — 100 гр., вода — 3-4 ст. ложки, масло сливочное — 50 гр., молоко или сливки — 250 гр., ванилин — на кончике ножа, сахар — 3 ст. ложки

Предсвадебные хлопоты — это радость и волнение родителей, вдохновение и азарт молодых. Нередко вопрос о том, где купить свадебное платье, становится одним из самых сложных. Чтобы упростить себе поиски, невесте стоит воспользоваться услугами салона «Эдельвейс», предлагающего множество вариантов на любой вкус и кошелек.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>