Говядина по-китайски с овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Говядина по-китайски с овощами прежде всего характеризуется соевым маринадом, в котором необходимо выдержать мясо. Ну, а овощи — по определению — лучший гарнир к любому мясному блюду, самые хорошо сочетаемые продукты.

Пикантное, ароматное блюдо чудесно будет смотреться и на праздничном, и на повседневном столе любой семьи, которая не исключает из своего рациона мясо.

Как приготовить рецепт говядина по-китайски с овощами:

1) Подготовьте говядину или телятину, разрезав кусок на небольшие брусочки шириной около сантиметра. Предварительно мясо можно слегка отбить, чтобы оно было мягче.1) Подготовьте говядину или телятину, разрезав кусок на небольшие брусочки шириной около сантиметра. Предварительно мясо можно слегка отбить, чтобы оно было мягче.

2) Готовим маринад. Чеснок измельчаем на мелкой терке или в чеснокодавилке, добавляем всевозможные перцы порошком и заливаем соевым соусом. Это может быть любой соус, который вам больше нравится (все три соуса добавлять не нужно). 2) Готовим маринад. Чеснок измельчаем на мелкой терке или в чеснокодавилке, добавляем всевозможные перцы порошком и заливаем соевым соусом. Это может быть любой соус, который вам больше нравится (все три соуса добавлять не нужно).

3) Маринад хорошенько перемешаем, добавим рисовый уксус (или 9% обычный).3) Маринад хорошенько перемешаем, добавим рисовый уксус (или 9% обычный).

4) Заливаем маринадом нашу говядину и забываем про нее на пару часов.4) Заливаем маринадом нашу говядину и забываем про нее на пару часов.

5) А мы с вами тем временем приготовим овощи для гарнира. Традиционно для говядины по-китайски с овощами используются сладкие перцы, лук, морковь, стручковая фасоль. Морковь режем кружочками, лук и перец - полукольцами.5) А мы с вами тем временем приготовим овощи для гарнира. Традиционно для говядины по-китайски с овощами используются сладкие перцы, лук, морковь, стручковая фасоль. Морковь режем кружочками, лук и перец — полукольцами.

6) В тарелочку насыпаем картофельный крахмал и обваливаем в нем кусочки говядины, чтобы каждый кусочек облачился в белое одеяние.6) В тарелочку насыпаем картофельный крахмал и обваливаем в нем кусочки говядины, чтобы каждый кусочек облачился в белое одеяние.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

7) Мясо частями обжариваем почти во фритюре и выкладываем в какую-нибудь емкость.7) Мясо частями обжариваем почти во фритюре и выкладываем в какую-нибудь емкость.

8) В масло, где жарилась говядина, отправляем сначала лук.8) В масло, где жарилась говядина, отправляем сначала лук.

9) После - морковь и перец.9) После — морковь и перец.

10) Последней экзекуцию будет проходить стручковая фасоль. 10) Последней экзекуцию будет проходить стручковая фасоль.

11) Ну, в общем-то и все. Говядина по-китайски с овощами почти готова, осталось все перемешать и слегка пропустить под крышкой. Минутки 3 вполне достаточно. 11) Ну, в общем-то и все. Говядина по-китайски с овощами почти готова, осталось все перемешать и слегка пропустить под крышкой. Минутки 3 вполне достаточно.

12) При желании можете украсить свежей зеленью, горошком или помидорами. Вкусно и питательно. 12) При желании можете украсить свежей зеленью, горошком или помидорами. Вкусно и питательно.

Ингредиенты для рецепта «говядина по-китайски с овощами»:

Говядина 600-700 г, фасоль стручковая (замороженная или консервированная) 400 г, крахмал картофельный 200 г, соевый соус 150 мл, перец болгарский 3 шт., морковь (крупная) 1 шт., лук репчатый (крупный) 1 шт., чеснок 3-4 зубчика, перец (любые перетертые в порошок перцы) 1 ч. ложка, масло растительное 150-200 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>