Говядина тушеная с овощами (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

К ужину решила приготовить самую обычную тушеную говядину с овощами. Но в процессе приготовления на меня что-то нашло да навеяло, и я стала изменять привычный и проверенный годами рецепт. Блюдо очень понравилось. Вкус получился очень приятный. Да и на тарелке говядина тушеная с овощами выглядела аппетитно, что немаловажно.

Готовила, используя замороженные овощи. И стручковая фасоль, и горошек, и сладкий перец – из морозилки. Перед добавлением в казанок овощи не размораживала. Чеснок в блюдо не стала класть. Сначала думала, что это повлияет на вкус и аромат, но, как оказалось, и без чеснока можно добиться отменного вкуса.

Блюдо готовится очень просто, не требует постоянного внимания. Что касается специй, то добавляла сборные для кавказской кухни. Получилось в меру остренько и пикантно.

Как приготовить рецепт говядина тушеная с овощами:

1) Говядину помыть, просушить и порезать кусочками небольшого размера. Перемешать со специями и солью. Оставить буквально на 10-15 минут, чтобы специи пропитали мясо.1) Говядину помыть, просушить и порезать кусочками небольшого размера. Перемешать со специями и солью. Оставить буквально на 10-15 минут, чтобы специи пропитали мясо.

2) Сложить мясо в чугунок. Поставить кастрюлю на маленький огонь и накрыть крышкой. Потушить пару минут, периодически перемешивать. После залить воду так, чтобы покрыло мясо. Посолить по вкусу. Оставить тушиться на 20 минут. Не забывать перемешивать.2) Сложить мясо в чугунок. Поставить кастрюлю на маленький огонь и накрыть крышкой. Потушить пару минут, периодически перемешивать. После залить воду так, чтобы покрыло мясо. Посолить по вкусу. Оставить тушиться на 20 минут. Не забывать перемешивать.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Репчатый лук порезать кубиками среднего размера. Выложить поверх мяса, не перемешивать. Накрыть крышкой и готовить еще 10 минут. 3) Репчатый лук порезать кубиками среднего размера. Выложить поверх мяса, не перемешивать. Накрыть крышкой и готовить еще 10 минут.

4) Морковку почистить и измельчить соломкой. Удобно для этого использовать овощерезку. Выложить морковь поверх лука, снова накрыть крышкой и продолжить тушение еще минут 15. 4) Морковку почистить и измельчить соломкой. Удобно для этого использовать овощерезку. Выложить морковь поверх лука, снова накрыть крышкой и продолжить тушение еще минут 15.

5) Далее в чугунок добавляем стручковую фасоль. Ее тушить следует около 5-7 минут перед добавлением следующих ингредиентов.5) Далее в чугунок добавляем стручковую фасоль. Ее тушить следует около 5-7 минут перед добавлением следующих ингредиентов.

6) Последними в тушение добавляются зеленый горошек и сладкий перец, порезанный соломкой. Готовим пару минут, после перемешиваем и готовим еще около 5 минут. Пробуем на соль. Если есть необходимость, досаливаем блюдо. Вот говядина тушеная с овощами и готова. Можно сервировать и подавать к столу. 6) Последними в тушение добавляются зеленый горошек и сладкий перец, порезанный соломкой. Готовим пару минут, после перемешиваем и готовим еще около 5 минут. Пробуем на соль. Если есть необходимость, досаливаем блюдо. Вот говядина тушеная с овощами и готова. Можно сервировать и подавать к столу.

Ингредиенты для рецепта «говядина тушеная с овощами»:

Говядина 1 кг, лук репчатый 1 шт., морковь 2 шт., фасоль (стручковая) 100 г, перец сладкий 1 шт., горошек зеленый 3-4 ст. ложки, специи по вкусу, соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>