Говядина в кисло-сладком соусе (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

При приготовлении мяса я довольно часто люблю использовать различные необычные соусы. Например, добавлять в них мед, соевый соус, различные ягоды и т. д. Такие добавки придают мясу пикантность и могут сделать даже повседневное блюдо довольно необычным.

В последнее время мой муж частенько просит меня приготовить мясо под кисло-сладким соусом. В основном я использую для него говядину, но ее можно заменить свининой или куриным филе. По вкусу говядина в кисло-сладком соусе получается очень необычной и интересной.

Как приготовить рецепт говядина в кисло-сладком соусе:

1) В глубокой емкости взбить яйца вместе с солью до образования пены. Добавить туда крахмал и перемешать венчиком до однородного состояния.1) В глубокой емкости взбить яйца вместе с солью до образования пены. Добавить туда крахмал и перемешать венчиком до однородного состояния.

2) Говядину почистить от пленочек и прожилок и порезать на небольшие кусочки. Я резала брусочками, но можно порезать и кубиками, главное, чтобы кусочки были примерно одинакового размера. Мясо выложить в емкость с яично-крахмальной смесью и хорошенько перемешать. Отставить в сторону.2) Говядину почистить от пленочек и прожилок и порезать на небольшие кусочки. Я резала брусочками, но можно порезать и кубиками, главное, чтобы кусочки были примерно одинакового размера. Мясо выложить в емкость с яично-крахмальной смесью и хорошенько перемешать. Отставить в сторону.

3) Приготовить кисло-сладкий соус. Для этого все ингредиенты выложить в плошку и перемешать ложкой до однородного состояния.3) Приготовить кисло-сладкий соус. Для этого все ингредиенты выложить в плошку и перемешать ложкой до однородного состояния.

4) Обжарить мясо на разогретой с растительным маслом сковороде. Говядина должна именно подрумяниться, а не протушиться. Если сковорода небольшая, то жарить мясо лучше всего в два захода. 4) Обжарить мясо на разогретой с растительным маслом сковороде. Говядина должна именно подрумяниться, а не протушиться. Если сковорода небольшая, то жарить мясо лучше всего в два захода.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) Переложить мясо в тарелку, а в сковороду вылить соус. Довести его до кипения. Выложить в соус мясо, хорошенько перемешать его и протомить под крышкой в течение 5 минут. Говядина в кисло-сладком соусе соусе готова. На гарнир хорошо пойдет рис или макароны. Я использовала в качестве гарнира рисовую вермишель. 5) Переложить мясо в тарелку, а в сковороду вылить соус. Довести его до кипения. Выложить в соус мясо, хорошенько перемешать его и протомить под крышкой в течение 5 минут. Говядина в кисло-сладком соусе соусе готова. На гарнир хорошо пойдет рис или макароны. Я использовала в качестве гарнира рисовую вермишель.

Говядина 500-600 г, яйцо 2 шт., крахмал картофельный 1 ст. ложка, соль 1 ч. ложка.

Соус

Кетчуп 120 г, вустерский соус 1 ст. ложка, табаско 1 мл, сахар 3 ст. ложки, уксус винный белый (или яблочный) 1 ст. ложка, вода 70 мл, перец черный молотый на кончике ножа, корица на кончике ножа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>