Говядина в духовке (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Мясо, запеченное в духовке, отличается высокими вкусовыми и питательными свойствами. Процесс запекания позволяет сохранить в говядине почти все полезные элементы: белки, минеральные вещества, витамины. Для запекания в духовке надо стараться выбрать мясо лучших сортов – мягкое, сочное, без сухожилий и пленок. Я предлагаю рецепт говядины в духовке по-английски. Великобритания подарила миру множество рецептов блюд из говяжьего мяса. Достаточно вспомнить популярный во всем мире бифштекс. Я надеюсь, что и этот рецепт понравится не только англичанам.

Как приготовить рецепт говядина в духовке:

1) Кусок мяса говядины вымыть, удалить с него все сухожилия и пленки.1) Кусок мяса говядины вымыть, удалить с него все сухожилия и пленки.

2) Говядину нарезать поперек волокон небольшими кусочками толщиною примерно 1,2 - 1,5 см.2) Говядину нарезать поперек волокон небольшими кусочками толщиною примерно 1,2 — 1,5 см.

3) Каждый кусочек мяса хорошо отбить.3) Каждый кусочек мяса хорошо отбить.

4) Каждый кусочек говядины посолить.4) Каждый кусочек говядины посолить.

5) Посыпать приправами, поперчить.5) Посыпать приправами, поперчить.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

6) В майонез добавить чеснок, раздавленный в чеснокодавке.6) В майонез добавить чеснок, раздавленный в чеснокодавке.

7) Мясо обмазать смесью майонеза с чесноком и поставить на несколько часов в холодное место.7) Мясо обмазать смесью майонеза с чесноком и поставить на несколько часов в холодное место.

8) Половину лука нарезать кольцами и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Немного сала пропустить через мясорубку, посолить.8) Половину лука нарезать кольцами и поджарить на растительном масле до золотистого цвета. Немного сала пропустить через мясорубку, посолить.

9) На противень, смазанный растительным маслом, выложить половину поджаренного лука и лавровый лист. На каждый кусочек говядины выложить сало, перемолотое через мясорубку. На мелкой терке натираем сыр. Каждый кусочек мяса посыпаем сверху натертым сыром. 9) На противень, смазанный растительным маслом, выложить половину поджаренного лука и лавровый лист. На каждый кусочек говядины выложить сало, перемолотое через мясорубку. На мелкой терке натираем сыр. Каждый кусочек мяса посыпаем сверху натертым сыром.

10) Оставшийся лук нарезаем кольцами и выкладываем сверху. Запекаем в разогретой духовке в течение примерно 25-35 минут. 10) Оставшийся лук нарезаем кольцами и выкладываем сверху. Запекаем в разогретой духовке в течение примерно 25-35 минут.

Ингредиенты для рецепта «говядина в духовке»:

Говядина – 380 гр., сало – 70 гр. лук – 400 гр., сыр – 120 гр., майонез – 120 гр., чеснок – 2-3 зубчика, приправы, перец, соль, растительное масло, 3-4 лавровых листа.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>