Говяжье сердце (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Если человек страдает от пониженного гемоглобина или восстанавливается после травм, операций или просто тяжелой болезни, то говяжье сердце – незаменимый продукт, содержащий полноценный белок, витамины группы В, такие микроэлементы как фосфор, железо, магний. Да и просто вкусно, хотя и считается «второсортным» блюдом, как и все потрошка.

На самом же деле, по вкусовым и питательным качествам сердце даже превосходит саму говядину. Оно низкокалорийное, в нем мало жира. А аромат, который раздается на кухне при готовке говяжьего сердца, просто неописуемый.

Бычок – животное крупное, и сердце у него весит примерно два килограмма. Чаще всего в магазинах продают половинки и четвертинки сердца. Не стоит покупать неразрезанное сердце, оно явно не прошло ветконтроль. Цвет его должен быть насыщенным глубоким красным, без налетов и пятен.

Как приготовить рецепт говяжье сердце:

1) Будем тушить половинку сердца (или две четвертинки). Удалите с сердца лишний жир, а клапаны вырежьте и отдайте животным. Сердце залейте холодной водой и поставьте варить. При желании в воду можно добавить специй и варите примерно минут 40-50. (Скажу по секрету, что иногда я пропускаю процесс варки, а сразу начинаю тушить в сковороде).1) Будем тушить половинку сердца (или две четвертинки). Удалите с сердца лишний жир, а клапаны вырежьте и отдайте животным. Сердце залейте холодной водой и поставьте варить. При желании в воду можно добавить специй и варите примерно минут 40-50. (Скажу по секрету, что иногда я пропускаю процесс варки, а сразу начинаю тушить в сковороде).

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) А пока приготовим мясную подливу. Я пользуюсь полуфабрикатами известных фирм – довольно вкусно и быстро. На упаковке написан другой способ приготовления - сразу в сковородку с мясом, мне так не понравилось. Предпочитаю сначала развести смесь в отдельной посуде.4) А пока приготовим мясную подливу. Я пользуюсь полуфабрикатами известных фирм – довольно вкусно и быстро. На упаковке написан другой способ приготовления — сразу в сковородку с мясом, мне так не понравилось. Предпочитаю сначала развести смесь в отдельной посуде.

5) Насыпаем в кастрюльку столовую ложку порошка и разбавляем стаканом холодной воды или овощного отвара, хорошо перемешиваем и выливаем в почти готовому сердцу. 5) Насыпаем в кастрюльку столовую ложку порошка и разбавляем стаканом холодной воды или овощного отвара, хорошо перемешиваем и выливаем в почти готовому сердцу.

6) Смесь выливаем в сковородку с сердцем, доводим до кипения и тушим еще минут 4-5. Все. 6) Смесь выливаем в сковородку с сердцем, доводим до кипения и тушим еще минут 4-5. Все.

Половинка говяжьего сердца, лук, морковь, мясная подлива, соль, вода, специи.

Ингредиенты для рецепта «говяжье сердце»:

Половинка говяжьего сердца, лук, морковь, мясная подливка, соль, вода, специи.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>