Говяжья печень (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Говяжья печень – это один из самых полезных продуктов питания. Некоторые люди насторожено относятся к употреблению этого субпродукта, так как печень выполняет в организме функцию фильтра, через который фильтруются все вещества, попадающие в организм. Соответственно, вредные вещества задерживаются в печени, и поэтому ее употребление в пищу может навредить. Такого мнения придерживаются некоторые люди. Это верно лишь отчасти. Если животное содержалось в экологически чистых условиях и получало экологически чистое питание, то и печень этого животного будет чистой. А если в пищу вводились вредные химикаты, то не только печень, но и мясо, молоко и другие субпродукты, кроме печени, такого животного будут непригодны в пищу.

В первую очередь говяжью печень рекомендуется употреблять людям, больным анемией. При лечении этого заболевания, говяжья печень занимает лидирующую позицию среди продуктов питания, так как в ее состав входит гемовое железо, содержащиеся и в гемоглобине, поэтому легко усваиваемое организмом человека. Также кальций, медь и витамин С способствуют наилучшему усвоению железа.

Приготовление:

1) Говяжью печень вымыть, дать воде стечь.1) Говяжью печень вымыть, дать воде стечь.

2) Порезать ее на небольшие кусочки и посолить.2) Порезать ее на небольшие кусочки и посолить.

3) Каждый кусочек запанировать в муке.3) Каждый кусочек запанировать в муке.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Сковороду вместе с налитым на нее растительным масло нагреть, и выложить на нее печень. Поджарить с обеих сторон под крышкой, стараясь, чтобы печень не получилась сухой и не подгорела. 4) Сковороду вместе с налитым на нее растительным масло нагреть, и выложить на нее печень. Поджарить с обеих сторон под крышкой, стараясь, чтобы печень не получилась сухой и не подгорела.

5) Готовый продукт можно употреблять, как самостоятельное блюдо или же с гарниром из круп, овощей, макаронных изделий. 5) Готовый продукт можно употреблять, как самостоятельное блюдо или же с гарниром из круп, овощей, макаронных изделий.

Ингредиенты:

Говяжья печень – 280 гр., растительное масло для жарки, соль, мука.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>