Гречка с тушенкой (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Наверное, каждого из нас не раз выручала тушенка. Это продукт, который не нужно готовить, он уже готов к употреблению. У тушенки есть только один недостаток: сейчас очень трудно найти качественный продукт, приготовленный действительно из мяса, а не из мясных отходов. Поэтому у нас есть стимул для того, чтобы освоить приготовление тушенки в домашних условиях. Как это делать, я рассказывала ранее.

Гречка же, кроме того что очень вкусная, еще и очень полезная. В ней присутствуют витамины группы В, существенное количество магния, калия, фосфора, кальция, цинка, марганца и других полезных элементов.

Вот поэтому гречку рекомендуется употреблять детям уже с грудного возраста и не оставлять без внимания эту кашу на протяжении всей своей жизни. Ну, а если готовить гречку с тушенкой, то мы получим вкусный и полезный продукт без особых усилий и временных затрат.

Как приготовить рецепт гречка с тушенкой:

1) Перед готовкой гречневую крупу рекомендуется перебрать, затем промыть несколько раз, пока вода не будет оставаться чистой. Для варки нам нужно залить крупу водой. Примерное соотношение гречки и воды 1:2 – воды должно быть в два раза больше.1) Перед готовкой гречневую крупу рекомендуется перебрать, затем промыть несколько раз, пока вода не будет оставаться чистой. Для варки нам нужно залить крупу водой. Примерное соотношение гречки и воды 1:2 – воды должно быть в два раза больше.

2) Крупу посолим, поставим вариться. Вначале доведем гречку до кипения, затем продолжим варку под крышкой на маленьком огне. Готовая гречка разварится и увеличится в объеме.2) Крупу посолим, поставим вариться. Вначале доведем гречку до кипения, затем продолжим варку под крышкой на маленьком огне. Готовая гречка разварится и увеличится в объеме.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) На растительном масле поджарим лук и морковку.3) На растительном масле поджарим лук и морковку.

4) К поджаренным луку и морковке добавим тушенку вместе с жиром. Прогреем. Жир растопится, и у нас получится своеобразная подлива. Вот с ней-то мы и будет кушать кашу. 4) К поджаренным луку и морковке добавим тушенку вместе с жиром. Прогреем. Жир растопится, и у нас получится своеобразная подлива. Вот с ней-то мы и будет кушать кашу.

5) Гречка с тушенкой готова. Ее можно перемешать или просто выложить в два слоя: каша и мясо, а каждый уже решит, как ему удобнее будет есть. 5) Гречка с тушенкой готова. Ее можно перемешать или просто выложить в два слоя: каша и мясо, а каждый уже решит, как ему удобнее будет есть.

Ингредиенты для рецепта «гречка с тушенкой»:

Крупа гречневая 1,5 стакана, вода 3 стакана, тушенка 500 г, морковь 1 шт., лук 1 шт., соль 0,75 ст. ложки, масло растительное для жарки.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>