Грибной омлет в листьях салата (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Очень вкусным получился у меня этот грибной омлет. Приготовить такое кушанье можно к завтраку. Получится вкусно и питательно. Также блюдо это легко можно превратить в закуску. И именно такой вариант я хочу показать.

В этот раз я готовила грибной омлет с шампиньонами. Но хочу сказать, что из лесных грибов получается намного вкуснее. Особенно мне нравится с лисичками и рыжиками. Но в этом году лесными грибами мы не богаты, поэтому выбор у нас невелик.

Подавала я свой грибной омлет в листьях салата. Получилась порционная закуска. Я скручивала листья салата конусом. При желании можно свернуть конвертиком или рулетом, если позволяет размер салатных листьев. Также можно листья разложить на большой сервировочной тарелке и сверху выложить готовый омлет.

Как приготовить рецепт грибной омлет в листьях салата:

1) Шампиньоны помыть и просушить салфеткой. Порезать соломкой. На сковороду влить немного растительного масла, разогреть его хорошенько и выложить на жаровню грибы. На большом огне поджарить грибы, помешивая, в течение пары минут. 1) Шампиньоны помыть и просушить салфеткой. Порезать соломкой. На сковороду влить немного растительного масла, разогреть его хорошенько и выложить на жаровню грибы. На большом огне поджарить грибы, помешивая, в течение пары минут.

2) Взбить куриное яйцо, добавив к нему соль. 2) Взбить куриное яйцо, добавив к нему соль.

3) Не переставая помешивать грибы, влить яичную массу. Перемешивать, пока яйцо не схватится. Добавить специи, немного черного молотого перца. 3) Не переставая помешивать грибы, влить яичную массу. Перемешивать, пока яйцо не схватится. Добавить специи, немного черного молотого перца.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

4) Как только яйцо схватилось, посыпаем омлет сыром, тертым при помощи мелкой терки. 4) Как только яйцо схватилось, посыпаем омлет сыром, тертым при помощи мелкой терки.

5) Снова перемешиваем. Сыр должен не столько расплавиться, сколько поджариться на жаровне и объединиться с яйцом и грибами. 5) Снова перемешиваем. Сыр должен не столько расплавиться, сколько поджариться на жаровне и объединиться с яйцом и грибами.

6) На разделочной доске разложить помытые и просушенные салатные листья.6) На разделочной доске разложить помытые и просушенные салатные листья.

7) Выложить на лист начинку. 7) Выложить на лист начинку.

На 6 порций

Салат 12 листов (порционно), шампиньоны 200 г, сыр твердый 50 г, яйцо 2 шт., масло растительное 1 ст. ложка, соль по вкусу, специи по вкусу, смородина черная (для сервировки) 20 г.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>