Грибной суп из сушеных грибов (пошаговый рецепт с фото)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Секретов приготовления грибных супов огромное множество, но каждый кулинар готовит его по-особенному, поэтому всегда считается своё блюдо самым вкусным. Сегодня я хочу поделиться секретом приготовления своего любимого грибного супа. Для этого мне понадобится куриная грудка, чтобы был бульон, обязательно сухие белые грибы, крупа гречневая, пара картошин, морковь, лук зелёный, петрушка, укроп, соль и специи.

Как приготовить рецепт грибной суп из сушеных грибов:

1) Для начала я промыл под проточной водой все овощи и зелень, в том числе грибы. Затем залил грибы водой комнатной температуры, чтобы они немного размокли им понадобится 5-10 минут. После этого проварил их в течение 15-20 минут, аккуратно выловил из кастрюли, чтобы случайно не попал песок. Для основного блюда оставил 200 мл грибного отвара, остальное вылил. Пока проваривались грибы, я промыл гречневую крупу, избавившись от неполноценных крупинок, а также от другого мусора. После чистки картофеля, порезал его кубиками.1) Для начала я промыл под проточной водой все овощи и зелень, в том числе грибы. Затем залил грибы водой комнатной температуры, чтобы они немного размокли им понадобится 5-10 минут. После этого проварил их в течение 15-20 минут, аккуратно выловил из кастрюли, чтобы случайно не попал песок. Для основного блюда оставил 200 мл грибного отвара, остальное вылил. Пока проваривались грибы, я промыл гречневую крупу, избавившись от неполноценных крупинок, а также от другого мусора. После чистки картофеля, порезал его кубиками.

2) Итак, следующий этап посвящается приготовлению бульона. Куриная грудка была промыта мной под тёплой водой. Дабы бульон получился наваристым, не стоит отделять мясо от костного и хрящевого каркаса. Не следует забывать о том, что воду необходимо подсолить до приготовления грудки. После довольно продолжительного приготовления бульона (около часа), я добавил ранее подготовленные грибы и гречневую крупу, а также грибной отвар. После этого следует уменьшить огонь, чтобы избежать выкипания.2) Итак, следующий этап посвящается приготовлению бульона. Куриная грудка была промыта мной под тёплой водой. Дабы бульон получился наваристым, не стоит отделять мясо от костного и хрящевого каркаса. Не следует забывать о том, что воду необходимо подсолить до приготовления грудки. После довольно продолжительного приготовления бульона (около часа), я добавил ранее подготовленные грибы и гречневую крупу, а также грибной отвар. После этого следует уменьшить огонь, чтобы избежать выкипания.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Пока основные ингредиенты супа наполняют его ароматами я занялся приготовлением овощной заправки. Мелко порезал морковь и зелёный лук. Прожарил на медленном огне в течение 15-20 минут и добавил в суп.3) Пока основные ингредиенты супа наполняют его ароматами я занялся приготовлением овощной заправки. Мелко порезал морковь и зелёный лук. Прожарил на медленном огне в течение 15-20 минут и добавил в суп.

4) Добавил мелко порезанный укроп и петрушку, а также специи по вкусу. Обязательно надо дать настоятся супу, для этого следует просто подождать пока он остынет. Перед употреблением добавить сметану. Приятного аппетита! 4) Добавил мелко порезанный укроп и петрушку, а также специи по вкусу. Обязательно надо дать настоятся супу, для этого следует просто подождать пока он остынет. Перед употреблением добавить сметану. Приятного аппетита!

— куриная грудка — 1 шт.;
— грибы белые (сухие) — 200 гр.;
— крупа гречневая — 150 гр.;
— картофель — 300 гр.;
— морковь — 100 гр.;
— лук зелёный, петрушка, укроп;
— масло растительное;
— соль и специи.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>