Гриль: подрумянит без лишнего жира

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Самыми диетическими и полезными являются блюда, приготовленные без обжаривания. Единственный их недостаток – отсутствие аппетитной хрустящей корочки. К счастью, любителей вкусной и здоровой пищи всегда может выручить гриль!

Гриль: разновидности

Любой гриль представляет собой устройство для приготовления пищи на жару. Он может быть встроенным (функция «гриль» в свч-печи, духовке) или выполненным в виде емкости с источником тепла и решеткой для продуктов. На гриле запекаемые ингредиенты готовятся не как шашлык или барбекю (открытыми), а под крышкой.

Урбанистические варианты гриля – газовые и электрические. Для приготовления продуктов в них используются горелки или нагревательные элементы, работающие от сети 220 В. Такие грили можно использовать где угодно: во дворе, на пляже, на балконе или непосредственно на кухонном столе – все зависит от особенностей и габаритов гриля.

Еще один удобный девайс для приготовления румяных блюд – это сковорода гриль-газ. Устанавливается и нагревается на обычной кухонной плите. Гриль-газ сковорода имеет форму кольца, снабжена крышкой и решеткой-кольцом для продуктов. Кто-то хвалится, мол, у нас на кухне уложен водостойкий ламинат Alloс, а другие гордятся куриными крылышками гриль, приготовленными в чудо-сковородке – каждому свое.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Для пикников на открытом воздухе чаще всего используется гриль на углях или дровах. Естественный запах дыма придает блюдам дополнительный аромат, делает их более «подкопченными» и аппетитными. Многие предпочитают готовить именно на таких грилях, поскольку древесный материал жарко горит и долго тлеет, что гарантирует запекаемым продуктам длительное глубокое прогревание, томление.

Гриль: что приготовить?

Рекомендуем готовить на гриле мясо, рыбу и колбасные изделия, овощи, фаршированные блинчики и мелкую выпечку. Попробуйте также курицу-гриль из микроволновки, горячие сэндвичи и креветки-гриль. Используйте сыр, соусы и приправы для блюд на гриле, экспериментируйте с рецептами и радуйтесь вкусной и здоровой пище.

загрузка…

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>