Гуляш из свинины (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Блюдо под названием «Гуляш» пришло к нам из венгерской кухни. В оригинальном исполнении — это густой суп из говядины, но вкусовые качества этого блюда настолько замечательны, что во многих кухнях появились гуляши из говядины, свинины, баранины и курицы, но уже в виде второго блюда, с добавлением сметаны и пива, сидра, копченостей, кукурузной муки и огромной гаммы трав и пряностей. Как гарнир к нежному мясу, буквально «таящему» во рту, можно использовать отварной рис, картофель, пюре, макаронные изделия, гречку, пшеничную кашу и т.д. Гуляш с любым из них будет прекрасно сочетаться.

Приготовление:
1) Взять свинину без косточки, обмыть под проточной водой и положить на час в воду. Затем мясо нарезать небольшими кусочками по 2-3 см, посолить, обвалять в муке и обжарить в разогретом свином жире до образования корочки золотистого цвета.

2) Репчатый лук очистить от шелухи, нарезать кольцами.

3) Добавить лук к мясу, слегка обжарить, долить воды по объему равному 2/3 к объему мяса и тушить на медленном огне до тех пор, пока мясо не станет мягким.

4) Нарезать небольшими кусочками чеснок, добавить к мясу.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

5) В томящееся мясо добавить лавровый лист, базилик и молотый перец. Любители острых блюд могут добавить красный перец.

6) Смешать в однородную массу томатную пасту с 1 ст. ложкой муки и 1/2 стакана воды и помешивая влить в мясо. Довести до кипения, положить мелко нарезанный укроп.

Ингредиенты для рецепта «гуляш из свинины»:

500 гр. свинины, жир свиной — 70 гр, лук репчатый 1 шт, чеснок — 3-4 зубчика, томатная паста — 1 ст. ложка, мука — 3 ст. ложки, лавровый лист — 1 шт, перец черный молотый, базилик, соль — по вкусу, зелень укропа — 1 пучок

Смотрите также:
Гуляш из говядины

Кто сказал, что овощи — это скучно? Являясь идеальным источником клетчатки, витаминов и минералов, они могут стать еще и любимой едой. Например, научившись готовить овощное рагу, можно делать его круглый год: ингредиенты будут разными, а отличный результат — неизменным.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>