Хек под маринадом из овощей (рецепт)

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

Автор рецепта —
lakkis

Все мы знаем, что блюда из рыбы полезны, но, к сожалению, не всегда мы употребляем их в достаточной мере. Рыба под маринадом из овощей и томатной пасты может храниться несколько дней, поэтому потратив время на приготовление один раз, можно кушать лакомое блюдо 2-3 дня.

Для соуса я использую томатную пасту собственного приготовления, так как вкус блюда в большой степени зависит от качества томата. Если паста слишком густая, можно развести ее водою.

1) Тушку хека почистим, хорошо промоем, удалим пленки изнутри.

Приготовление рецепта Хек под маринадом из овощей:

1) Тушку хека почистим, хорошо промоем, удалим пленки изнутри.

2) Разрежем на кусочки небольшого размера, посолим.2) Разрежем на кусочки небольшого размера, посолим.

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>

3) Обваляем каждый кусочек в муке.3) Обваляем каждый кусочек в муке.

4) Нальем на сковороду растительное масло, нагреем его и выложим на разогретую сковороду кусочки хека. Обжарим с двух сторон, доведем рыбу до готовности.4) Нальем на сковороду растительное масло, нагреем его и выложим на разогретую сковороду кусочки хека. Обжарим с двух сторон, доведем рыбу до готовности.

5) Морковь вымоем, почистим, натрем на крупной терке, лук нарежем мелко. На растительном масле пассеруем овощи. Добавим к овощам томатную пасту или соус, немного воды. Прогреем пассеровку.5) Морковь вымоем, почистим, натрем на крупной терке, лук нарежем мелко. На растительном масле пассеруем овощи. Добавим к овощам томатную пасту или соус, немного воды. Прогреем пассеровку.

6) Жареного хека разберем на кусочки без костей. Выложим на овальное блюдо, стараясь придать форму рыбки. Слой рыбы покроем слоем горячей пассеровки с томатом. Затем снова выложим рыбу и снова – томат с овощами. 6) Жареного хека разберем на кусочки без костей. Выложим на овальное блюдо, стараясь придать форму рыбки. Слой рыбы покроем слоем горячей пассеровки с томатом. Затем снова выложим рыбу и снова – томат с овощами.

7) На готовое блюдо нанести узор из майонеза и украсить зеленью, украшениями из зелени и моркови. Поставить хек под маринадом в холодное место на 2-3 часа для пропитывания маринадом, после чего можно употреблять.7) На готовое блюдо нанести узор из майонеза и украсить зеленью, украшениями из зелени и моркови. Поставить хек под маринадом в холодное место на 2-3 часа для пропитывания маринадом, после чего можно употреблять.

Ингредиенты для рецепта Хек под маринадом из овощей:

Хек 3 шт., томатная паста 4-5 ст. ложки, морковь (крупная) 1 шт., лук репчатый (крупный) 1 шт., соль по вкусу.

 

3 простых украшения из огурца, которые шокируют гостей. Смотрите мастер-класс>>>